Skenario pembelajaran bahasa Inggris untuk siswa kelas 2 SD ini membahas tentang materi angka-angka dalam bahasa Inggris. Guru akan membimbing siswa belajar melafalkan, mengubah angka menjadi kata bilangan, dan melakukan operasi hitung menggunakan bahasa Inggris melalui kegiatan seperti berkelompok, menghitung, dan menjawab absen.
0 penilaian0% menganggap dokumen ini bermanfaat (0 suara)
225 tayangan2 halaman
Skenario pembelajaran bahasa Inggris untuk siswa kelas 2 SD ini membahas tentang materi angka-angka dalam bahasa Inggris. Guru akan membimbing siswa belajar melafalkan, mengubah angka menjadi kata bilangan, dan melakukan operasi hitung menggunakan bahasa Inggris melalui kegiatan seperti berkelompok, menghitung, dan menjawab absen.
Skenario pembelajaran bahasa Inggris untuk siswa kelas 2 SD ini membahas tentang materi angka-angka dalam bahasa Inggris. Guru akan membimbing siswa belajar melafalkan, mengubah angka menjadi kata bilangan, dan melakukan operasi hitung menggunakan bahasa Inggris melalui kegiatan seperti berkelompok, menghitung, dan menjawab absen.
Skenario pembelajaran bahasa Inggris untuk siswa kelas 2 SD ini membahas tentang materi angka-angka dalam bahasa Inggris. Guru akan membimbing siswa belajar melafalkan, mengubah angka menjadi kata bilangan, dan melakukan operasi hitung menggunakan bahasa Inggris melalui kegiatan seperti berkelompok, menghitung, dan menjawab absen.
Unduh sebagai DOCX, PDF, TXT atau baca online dari Scribd
Unduh sebagai docx, pdf, atau txt
Anda di halaman 1dari 2
SKENARIO PEMBELAJARAN 2
OLEH:
1. DINDA RENITA BR TARIGAN (1902090277)
2. MEGA T. LUMBANTOBING (1902090271) 3. HADIKATUL JAMILAH (1902090273)
DOSEN PENGAMPU : INDAH PRATIWI, S. Pd., M. Pd.
MATA KULIAH : PEMBELAJARAN BILINGUAL DI KELAS RENDAH
UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH SUMATERA UTARA
FAKULTAS KEGURUAN DAN ILMU PENDIDIKAN PRODI PGSD 2020/2021 1. Materi: Numbers 2. Kelas : 2 SD 3. Tujuan Pembelajaran : Siswa mampu melafalkan numbers dalam bahasa Inggris Siswa mampu mengubah angka menjadi kata bilangan dalam bahasa Inggris Siswa mampu melakukan operasi hitung menggunakan pelafalan bahasa Inggris 4. Langkah Kegiatan a. Kegiatan awal (10 menit) Guru mengucapkan salam dalam bahasa Inggris dan siswa memberi respon Guru mengajak siswa untuk berdoa sesuai dengan agama dan kepercayaan masing- masing Guru mengecek kehadiran siswa Guru mengulang sekilas materi sebelumnya dan menagih tugas yang diberikan sebelumnya Guru menyampaikan materi apa yang akan dipelajari b. Kegiatan inti (45 menit) Guru membentuk siswa dalam beberapa kelompok yang terdiri dari 4 sampai 5 orang Guru menjelaskan materi sambil menyuruh siswa melafalkannya sesuai dengan yang diucapkan guru Guru menyuruh siswa melafalkan kembali pengucapan-pengucapan pada materi “numbers” agar siswa semakin ingat Guru menyuruh siswa menghitung alat peraga (misalnya biji kacang) yang dibawa guru sesuai dengan pengucapan cardinal number berdasarkan kelompok masing-masing Guru memanggil nama siswa berdasarkan urutan siswa, kemudian siswa merespon dengan mengucapkan nomor urutannya sesuai dengan pengucapan ordinal number Guru memberikan latihan yang berbeda-beda kepada masing-masing kelompok berdasarkan materi yang telah dipelajari c. Kegiatan akhir (15 menit) Guru mengumpulkan latihan tersebut, kemudian guru dan seluruh siswa membahas bersama-sama latihan yang telah diberikan kepada setiap kelompok Guru memberikan kesempatan kepada siswa untuk bertanya apakah ada materi yang kurang dimengerti Guru kemudian memberikan kesimpulan materi tersebut Guru memberikan tugas kepada siswa untuk menghafal angka-angka dari 1 sampai 100 dan menuliskannya di catatan masing-masing Guru menutup pelajaran