RPP Bahasa Arab
RPP Bahasa Arab
RPP Bahasa Arab
N0. 1
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengamati, menanya, mengeksplorasi, mengasosiasi dan mengkomunikasikan peserta didik
mampu mendengar, bercakap, membaca dan menulis dengan bahasa Arab yang berkaitan dengan
topik: التحيات و التعارف
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
menjelaskan informasi tentang siswa dan identitas diri
mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan التحيات و التعارف
menunjukkan fakta yang ada dalam teks التحيات و التعارف
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
menjelaskan isi teks yang didengar yang berkaitan: التحيات و التعارف
mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan التحيات و التعارف
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
menerapkan percakapan terkait materi التحيات و التعارف
mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan التحيات و التعارف
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
Menerangkan isi teks bacaan yang terkait materi : التحيات و التعارف
mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan التحيات و التعارف
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
Menjelaskan bentuk األرقام
Menunjukkan nomor rumah dan nomor telepon berdasarkan األرقام
Mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan األرقام
Menemukan makna kata yang ada dalam teks األرقام
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
menjelaskan makna dari teks األسرة و البيت
mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan األسرة و البيت
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait materi hiwar األسرة و البيت
Pertanyaan awal : Apa yang di bahas di dalam materi األسرة و البيتyang ada pada video?
Bagaimana pelafalan yang benar dan sesuai dari setiap mufrodat yg terdapat didalam materi
tersebut?
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati teks materi hiwar األسرة و البيت.
Peserta didik mencari informasi tentang األسرة و البيت
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih percakapan megenai materi األسرة و البيت
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan األسرة
و البيت
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui pembahasan serta pelafalan mufrodat yang terdapat dalam materi hiwar
األسرة و البيت, siswa mampu menerapkan dan menyusun teks tulis percakapan megenai materi
األسرة و البيت
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
Menerangkan isi teks bacaan yang terkait materi األسرة و البيت
mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan األسرة و البيت
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait materi hiwar األسرة و البيت
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi yang akan di sampaikan.
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati teks materi hiwar األسرة و البيت.
Peserta didik mencari informasi tentang األسرة و البيت
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih percakapan megenai materi األسرة و البيت
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
األسرة و البيت
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui pembahasan yang terdapat dalam materi hiwar األسرة و البيت, siswa mampu
menerangkan isi teks bacaan yang terkait materi األسرة و البيت
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
menerapkan percakapan terkait materi األسرة و البيت
mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan األسرة و البيت
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait materi hiwar األسرة و البيت
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi yang akan di sampaikan.
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati teks materi hiwar األسرة و البيت.
Peserta didik mencari informasi tentang األسرة و البيت
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih percakapan megenai materi األسرة و البيت
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
األسرة و البيت
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui pembahasan yang terdapat dalam materi hiwar األسرة و البيت, siswa mampu
menerangkan isi teks bacaan yang terkait materi األسرة و البيت
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
Mengetahui pengertian dhomir terkait materi األسرة و البيت
Mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan األسرة و البيت
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait dhomir didalam materi hiwar األسرة و البيت
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi yang akan di sampaikan.
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati dhomir terkait materi hiwar األسرة و البيت.
Peserta didik mencari informasi tentang dhomir dalam teks األسرة و البيت
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih percakapan megenai materi األسرة و البيت
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
األسرة و البيت
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui pembahasan yang terdapat dalam materi hiwar األسرة و البيت, siswa mampu
menjelaskan pengertian dhomir didalam teks bacaan terkait materi األسرة و البيت
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
Menjelaskan macam-macam dhomir terkait materi األسرة و البيت
Menemukan makna kata yang ada dalam teks األسرة و البيت
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait macam-macam dhomir didalam materi qiro’ah األسرة و البيت
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi yang akan di sampaikan.
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati macam-macam dhomir terkait materi hiwar األسرة و البيت.
Peserta didik mencari informasi tentang macam-macam dhomir dalam teks األسرة و البيت
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih percakapan megenai materi األسرة و البيت
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
األسرة و البيت
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui pembahasan yang terdapat dalam materi hiwar األسرة و البيت, siswa mampu
menjelaskan macam-macam dhomir didalam teks bacaan terkait materi األسرة و البيت
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
Menjelaskan perbedaan dhomir muttashil dengan dhomir munfashil terkait materi األسرة و
البيت
Menemukan makna kata yang ada dalam teks األسرة و البيت
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait perbedaan dhomir muttashil dengan dhomir munfashil didalam
materi qiro’ah األسرة و البيت
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi yang akan di sampaikan.
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati perbedaan dhomir muttashil dengan dhomir munfashil terkait
materi hiwar األسرة و البيت.
Peserta didik mencari informasi tentang perbedaan dhomir muttashil dengan dhomir
munfashil dalam teks األسرة و البيت
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih percakapan megenai materi األسرة و البيت
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
األسرة و البيت
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui pembahasan yang terdapat dalam materi hiwar األسرة و البيت, siswa mampu
menjelaskan perbedaan dhomir muttashil dengan dhomir munfashil didalam teks bacaan
terkait materi األسرة و البيت
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
Menerangkan isi teks bacaan yang terkait materi المدرسة
mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan المدرسة
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait materi hiwar المدرسة
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi yang akan di sampaikan.
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati teks materi hiwar المدرسة
Peserta didik mencari informasi tentang المدرسة
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih percakapan megenai materi المدرسة
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
األسرة و البيت
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui pembahasan yang terdapat dalam materi hiwar المدرسة, siswa mampu
menerangkan isi teks bacaan yang terkait materi المدرسة
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
menjelaskan makna dari teks المدرسة
mengulangi bunyi kosa kata dan ungkapan yang berkaitan dengan المدرسة
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait materi hiwar المدرسة
Pertanyaan awal : Apa yang di bahas di dalam materi المدرسةyang ada pada video?
Bagaimana pelafalan yang benar dan sesuai dari setiap mufrodat yg terdapat didalam materi
tersebut?
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati teks materi hiwar المدرسة
Peserta didik mencari informasi tentang المدرسة
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih percakapan megenai materi المدرسة
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
المدرسة
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui pembahasan serta pelafalan mufrodat yang terdapat dalam materi hiwar
المدرسة, siswa mampu menerapkan dan menyusun teks tulis percakapan megenai materi المدرسة
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
menjelaskan makna dari teks المدرسة
menerapkan kaidah bahasa arab yang berkaitan dengan المدرسة
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait materi hiwar المدرسة
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi yang akan di sampaikan
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati teks materi hiwar المدرسة
Peserta didik mencari informasi tentang المدرسة
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih menemukan contoh kalimat mufrod, mutsanna, dan jama’ megenai
materi المدرسة
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
المدرسة
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui pembahasan serta pelafalan mufrodat yang terdapat dalam materi hiwar
المدرسة, siswa mampu menerapkan kaidah bahasa arab megenai materi المدرسة
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
menjelaskan makna mufrod, mutsanna, jama’ dari teks المدرسة
menerapkan kaidah bahasa arab yang berkaitan dengan المدرسة
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait materi mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar المدرسة
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi yang akan di sampaikan
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati mufrod, mutsanna, jama’ dalam teks qiro’ah المدرسة
Peserta didik mencari informasi tentang mufrod, mutsanna, jama’ dalam teks qiro’ah المدرسة
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih menemukan contoh kalimat mufrod, mutsanna, dan jama’ megenai
materi المدرسة
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
المدرسة
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui mufrod, mutsanna, jama’ dalam teks qiro’ah yang terdapat pada materi
qiro’ah المدرسة, siswa mampu menerapkan kaidah bahasa arab mengenai materi المدرسة
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
Menjelaskan ciri-ciri mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar المدرسة
Membedakan mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar المدرسة
Menerapkan kaidah bahasa arab yang berkaitan dengan المدرسة
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait materi ciri-ciri mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar المدرسة
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi yang akan di sampaikan
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati ciri-ciri mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar المدرسة
Peserta didik mencari informasi tentang ciri-ciri mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar
المدرسة
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih menemukan contoh ciri-ciri mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar
المدرسة
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
المدرسة
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui ciri-ciri mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar المدرسة, siswa mampu
menerapkan kaidah bahasa arab mengenai materi المدرسة
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas
1. Tujuan Pembelajaran :
Setelah mengikuti pembelajaran jarak jauh ini, peserta didik dapat:
Menjelaskan perbedaan mufrod, mutsanna, jama’ dalam teks المدرسة
menerapkan kaidah bahasa arab yang berkaitan dengan المدرسة
2. Langkah-langkah Kegiatan Pembelajaran :
a. Kegiatan Pendahuluan :
Melalui media WhatsApp guru menyapa peserta didik, dan meminta siswa mengisi presensi
melalui google form.
Tampilkan video terkait perbedaan mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar المدرسة
Mengajukan pertanyaan berkaitan dengan materi yang akan di sampaikan
b. Kegiatan Inti :
Guru menjelaskan sekilas tentang gambaran materi yang akan disampaikan melalui video
Peserta didik mengamati perbedaan mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar المدرسة
Peserta didik mencari informasi tentang perbedaan mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar
المدرسة
Proses pembelajaran ini siswa dibebaskan untuk memilih sumber belajar, termasuk dari
sumber internet.
Peserta didik melatih menemukan perbedaan mufrod, mutsanna, jama’ dalam hiwar المدرسة
Peserta didik bersama-sama dengan guru menyimpulkan hal-hal yang berkaitan dengan
المدرسة
c. Kegiatan Penutup :
Setelah mengetahui perbedaan mufrod, mutsanna, jama’ dalam materi المدرسة, siswa mampu
menerapkan kaidah bahasa arab mengenai materi المدرسة
d. Alat dan Bahan :
Laptop
Buku Penerbit
Media Pembelajaran berupa : - Hp
- Internet
3. Penilaian
Aspek K1 : Melalui pengamatan pada proses pembelajaran
Aspek K2 : Melalui pengamatan pada proses dan hasil dari pembelajaran
Aspek K3 : Melalui lembar tugas yang diberikan guru pada proses pembelajaran dan
penugasan.
Aspek K4 : Melalui Proyek pembuatan portofolio sesuai materi diatas