Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计评标结果公示

发布时间: 2025年07月04日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 **市**区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计**市**区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计
项目业主 **** 项目业主联系电话 187****0704
招标人 **** 招标人联系电话 187****0704
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 199****5132
开标地点 ****中心三开标室(二) 开标时间 2025-7-2 9:00:00
公示期 2025-07-05至2025-07-11 投标最高限价(元/%) ****692.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 **** ****038.20 ****038.20 95.40 第二名 中冶华天****公司||****公司 ****038.20 ****038.20 93.72 第三名 ****设计研究院有限公司 ****038.20 ****038.20 93.38
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 杨欢 注册土木工程师(道路工程) AD****00082 道路和桥梁设计 高级工程师
项目技术负责人 杨虎根 注册土木工程师(道路工程) AD****00076 市政桥隧工程 正高级工程师
勘察负责人 朱爱军 注册土木工程师(岩土) AY201****0196 岩土工程 工程技术应用研究员
给排水专业负责人 黄均兆 注册公用设备工程师(给水排水) CS****00045 给排水 正高级工程师
电气专业负责人 韦灿 注册电气工程师(供配电) DG****00205 电气工程 高级工程师
造价专业负责人 唐恒 注册造价工程师 建[造]111********809 水土保持 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 严静星 注册土木工程(道路工程) AD****00188 道**梁 正高级工程师
项目技术负责人 吴艳丽 注册土木工程(道路工程) AD****00137 道**梁 正高级工程师
勘察负责人 于竹洲 注册土木工程师(岩土) AY200****0074 岩土工程 高级工程师
给排水专业负责人 贾方杰 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****0903 给水与排水工程 正高级工程师
电气专业负责人 秦晓霞 注册电气工程师(供配电) DG201****0448 电气自动化 教授级高级工程师
造价专业负责人 方一清 一级注册造价工程师 建[造]110********448 工程经济 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 薛果 1.职称证2.注册土木工程师(道路工程)执业资格证3.注册土木工程师(道路工程)注册执业证书 1.202****2912 2.201********0000230 3.AD****00146 建设工程(市政道**梁设计) 正高级工程师
项目技术负责人 赵启明 职称证 ****2372 市政道**梁设计 高级工程师
勘察负责人 韦玮 1.职称证2.注册土木工程师(岩土)执业资格证3.注册土木工程师(岩土)注册执业证书 1.202****3168 2.MY****7528 3.AY201****0961 岩土工程勘察与治理 高级工程师
给排水专业负责人 吕开雷 1.职称证2.注册公用设备工程师执业资格证3.注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 1.****7491 2.****297 3.CS201****0422 给排水设计 高级工程师
电气专业负责人 张群伟 1.职称证2.注册电气工程师执业资格证3.注册电气工程师(供配电)注册执业证书 1.****5808 2.DP****1363 3.DG201****0592 建筑电气 高级工程师
造价专业负责人 冯立彩 1.职称证2.一级注册造价工程师(土建)执业资格证3.一级注册造价工程师注册证 1.****6297 2.202********0000001353.建[造]112********779 工程造价 高级工程师
其他勘察人员 邹** 职称证 ****5964 水文地质、工程地质与环境地质 助理工程师
其他勘察人员 卞阳阳 职称证 202********320060048 水文地质、工程地质与环境地质 工程师
其他勘察人员 黄丹 职称证 051****00039 水文地质与工程地质 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****园区****公司 **绿色生态印染循环经济产业园基础设施建设项目(一期)勘察 2022.10 2023.01 总建筑面积469460平方米 ****000.00 封雨
******公司 中国科技城(**)科技物流产业园启动区市政道路工程 2020.11 2022.04 本项目估算总投资64775.36万元 ****019.00 周可
****开发区****集团****公司 ****开发区**路道路工程设计 2023-03-28 2023-05-17 道路全长1750.286米,设计速度20千米/小时,道路规划宽 度20米,项目为**城市支路,沥青混凝土路面,双向4车道。建设内容包括 道路路基工程、路面工程、排水工程、照明工程、绿化工程、管综工程、交通 工程、支护工程、道路附属工程、电力迁改工程、综合管网迁改工程、征地及 房屋征收等。本项目**工程费约1.12亿元 ****557.80 杨欢
******公司 X992高新区****酒厂)道路工程设计、施工一体化招标 2022-11-05 2023-01-01 主线(2.402公里):K线(高新大道)道路起点K0+000接高新大道现状交叉 口,****酒厂西面一路向北,往羊寨方向,终点与本项目1K线形成十字交叉,总长1.734 公里:1K线(平西路延伸段)道路起点顺接现状平西路,一路向西,1K0+000~1K0+380段为老 路加宽,1K0+380~终点为**段,总长0.668公里。支线(0.288公里):2K线(平西路连接线) 道路起点顺接现状高新大道终点,一路向北,顺接现状十字路,总长0.288公里。道路全长2.69 公里,双向四车道、路基宽度21米(2K线12米),按城市次干道设计,设计时速40公里/小时。 ****300.00 张怀姚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****国际企业研****公司 智人街、智地街、华晨路、新莱街(园特路~紫创路)、园特路、园腾路、慧明街、慧音街初步设计及施工图设计 2021-04-14 2023年2月 道路、交通、桥梁、照明、排水、给水、管线综合规划与设计、景观及海绵等工程的初步设计及概预算编制,以及配合施工图设计服务工作。工程规模:本项目总投资约31240.67万元,路线全长约3093.049m。 ****000.00 严静星
**县新****公司 **县城**政道路建设EPC项目 2021年3月1日 2025年4月 本项目建设内容为市政道路基础设施,包括道路工程、交通工程(不含监控)、桥梁工程、给排水工程、绿化工程、照明工程等。其中**禹风**段(龟山路一禹王西路)、淮风路(龟山路-禹王西路)、五金市场西路(沿堤路-S307)等 32条(段)市政道路,共约26.116km。项目建设内容包括道路工程、交通工程(不含监控)、给排水工程、绿化工程、照明工程等。主干路:禹风**段、禹风**段、禹王西路、怀唐路、荆淮路、支路九;次干路:淮风路、健康西路、康城路、康城南路、凤鸣路、梅郢路;支路:五金市场西路、龟山路西段、龟山路东段、禹德路、环城路、支路十一、支路三、学海**段、学海**段、石羊**段、石羊**段、笛山路、稻香路、支路四、 支路五、支路六、支路七、支路八、环山路、支路十。 ****68100.00 严静星
****开发区管理委员会 ****开发区基础设施提升工程项目 2021年8月10日 2024年2月 本项目道路工程总投资约40100万元,绿化工程约12000万元。项目****服务中心、****中心工程、园区内部道路(长****延(现状-幸福大道900*24)、鹭**路(长**路-幸福大道)、江浦路西延(现状-幸福大道 980*26)、相文路、**路、知善**延、板桥路(G104-**北路)(1200*40)、****中心西侧800*18)、临溪路(三道桥路-王桥路2100*30)、民主路改建及王桥路西段、(**大道、幸福大道、知善路等道路)约40万平方米绿化工程,工业园区道路改造及景观提升 ,其中道路工程含绿化工程、给水和弱电工程。包括工程设计、工程建设的所有材料和设备采购及保管、工程施工、竣工验收及缺陷责任期的技术服务与缺陷修复、保修期的保修工作。 ****35800.00 叶钢
**市****公司 ****社区三期项目勘察 2024-07-09 2025年1月15日 总建筑面积为 399068.27平方米;总投资为138100.00万元。 ****000.00 于竹洲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****公司 航空与燃机配套产业园基础设施建设项目(一期)一批次勘察及初步设计 2024年1月3日 2024年4月 拟建议(一期)一批次项目计划建设用地约375亩,计划总投资约18.5亿元,****园区标准厂房建筑面积约320000m2,****中心、低空飞行保障及****中心、中小****研发中心等面积约80000m2,地下室17500m2,同时配套建设室外充电桩、室外广告牌、厂区道路、给水排水管网、电力及周边基础设施等配套工程。投资估算:约18.5亿元人民币。 ****720.00 勘察人项目负责人:刘晶晶
****建设局 **市老旧小区(**片区)配套基础设施建设项目-老**道路维修整治勘察设计 2022年8月 2023年10月20日 包含**路、**路、南北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等内容等。估算**投资:22000万元。 ****864.80 王约斌
******执法局 **市**中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程 2022年12月28日 2023年3月15日 项目为**市**中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程,主要建设智教路和智思路及其配套设施(双向四车道,采用沥青砼路面结构)。其中智教路长2021.064米,道路宽度30米;智思路长2048.283米,道路宽度30米。建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、路灯工程、美化工程、电力改造、土方工程等基础配套设施,本项目概算总投资35584.17万元,其中建筑安装工程费为28312.70万元。 ****900.00 杨晓光
**经开****公司 **湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程、活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程 2023年11月6日 2023年12月8日 本项目工程估算投资50563.5万元,工程内容及规模如下(1)**湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程全长1007.903米,红线宽度40米,两侧绿化带各宽10米建设内容包括道路工程、综合管线(给排水、电力、通讯)、照明及交安工程、绿化工程、桥梁工程、红线外绿化景观工程及其他工程。(2)活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程,规划红线宽度为30~40m,双向四一六车道,设计速度40km/h,规划为城市次干路。道路全长约1584.688m 397****3300.00 王约斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****设计院有限公司||中鸿新域项目管理有限公 司 ****038.20 ****038.20 92.70
****设计研究院****公司||****公司 ****038.20 ****038.20 90.62
****公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60% 暗标部分评审得分低于该部分满分60% 废标
******公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60% 暗标部分评审得分低于该部分满分60% 废标
**龙腾****公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60% 暗标部分评审得分低于该部分满分60% 废标
****集团有限公司||****公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60% 暗标部分评审得分低于该部分满分60% 废标
中国市政****总院有限公司||中贝****公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60% 暗标部分评审得分低于该部分满分60% 废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****发改局 联系电话:083****6321
行业主管部门:****住建局 联系电话:083****6142
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-07-04
候选人公示
宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据