招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
启动区东****小学项目、起步区第****小学项目监理中标候选人公示
招标项目名称: | 启动区东****小学项目、起步区第****小学项目监理 |
招标项目编号: | **** |
公示名称: | 启动区东****小学项目、起步区第****小学项目监理中标候选人公示 |
公示编号: | ****001 |
公示内容
标段: | 启动区东****小学项目、起步区第****小学项目监理 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄**区 |
开标时间: | 2025年4月7日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | 2025年4月8日 | 公示截止日期: | 2025年4月11日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | **** | 477.440000 | 477.440000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 方大国际****公司 | 490.000000 | 490.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | **华盛****公司 | 489.900000 | 489.900000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | **** | 郝树奎 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ****0842 |
2 | 方大国际****公司 | 刘** | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ****0881 |
3 | **华盛****公司 | 夏伯年 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | ****3492 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | **** | 工程监理综合资质 |
2 | 方大国际****公司 | 工程监理综合资质 |
3 | **华盛****公司 | 工程监理综合资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | **** | 郝树奎 | ****中学扩建工程监理 | ****工务署 | 2019-12-15 | ****208.95元 |
2 | 方大国际****公司 | 刘** | 大咖国际产业园三期商业项目 | ****公司 | 2023-02-08 | ****864.46元 |
3 | **华盛****公司 | 夏伯年 | ****初中部工程监理项目 | ****学校 | 2024-04-26 | ****416.00元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | **** | 28.83 | 28.83 | 28.83 | 28.83 | 28.83 |
2 | 方大国际****公司 | 28.33 | 28.33 | 28.33 | 28.33 | 28.33 |
3 | **华盛****公司 | 24.33 | 24.33 | 24.33 | 24.33 | 24.33 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | **** | 30.10 | 33.20 | 35.20 | 35.20 | 35.10 |
2 | 方大国际****公司 | 30.40 | 32.70 | 35.70 | 35.00 | 32.30 |
3 | **华盛****公司 | 34.20 | 33.50 | 26.80 | 36.00 | 28.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 29.5700 | 92.16 |
2 | 方大国际****公司 | 29.5700 | 91.12 |
3 | **华盛****公司 | 29.5800 | 85.79 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **省****公司 | 两个项目安全监理工程师互相兼任 |
2 | **顺诚工程****公司 | 安全监理工程师马会龙无国家注册安全工程师 |
3 | **顺成****公司 | 起步区第****小学项目安全监理工程师张拴伟无国家注册安全工程师证书 |
4 | **津齐工程****公司 | 拟委任的监理人员汇总表中未填报安全监理工程师人员信息 |
5 | ****公司 | 监理人员人月报酬清单内容错误 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
联系人 | 杨畅 | 联系人 | 刘宇、李想、薛建伟、封勋 |
地址 | **雄**区容东片区张市路57号 | 地址 | **市**大街8****广场16层 |
电话 | 0312-****806 | 电话 | 0312-****180,173****2531 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****@sstc20.com |
8.发布媒介
雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
(1)全部投标单位:****公司、**顺诚工程****公司、**顺成****公司、**津齐工程****公司、**省****公司、****、方大国际****公司、**华盛****公司 。 (2)中标候选人推荐理由:****委员会评选,****、方大国际****公司、**华盛****公司 综合得分为前三名,确定为中标候选人。 |
附件: