位置>千里马招标网> 招标中心> [青山湖区]2023年南昌市青山湖区塘山镇老旧小区改造项目EPC总承包[中标...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[**区]2023年**市**区塘山镇老旧小区改造项目EPC总承包[中标候选人公示]
- 【信息时间: 2023-07-21】
中标候选人公示
工程名称 | 2023年**市**区塘山镇老旧小区改造项目EPC总承包 | |||||||||||
工程地址 | **市**区塘山镇湖东家园小区、盐镇小区(**东路一号)、**东路227号国美小区(不含1-3楼店铺)、**北路351****妇联宿舍)、**东路211号(不含1-3楼店铺)、**东路328****中专教职工宿舍)、上坊路17号、林业厅(上坊路68号)、林业厅(上坊路86号)、**医院(上坊路138号)、气象局(上坊路428号)、****税局宿舍(**东路106号)、**花苑住宅小区(**东路78号)、市二体校住宅小区(**东路50号) | |||||||||||
建筑面积 | 148300.0 ㎡ | 结构/层数 | 框架/0层 | |||||||||
招标范围 | (1)、工程设计工作内容:包含但不限于设计优化、施工图设计、施工至竣工阶段全过程设计技术服务及后续现场配合服务;(2)采购内容:涉及有关设备的采购、安装、调试和技术指导等全过程服务;(3)施工范围:施工图纸及模拟工程量清单范围内所有内容,并最终向建设单位“交钥匙”。招标人保留中标后根据工程实际情况进行调整的权力。 | |||||||||||
招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2023年07月21日 | |||||||||
工期 | 180 天 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:符合现行国家设计标准、规范及要求;施工要求的质量标准:合格。 | |||||||||
中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | |||||||||||
投标报价 | ****4134.97 元 | |||||||||||
建造师 | 姓名 | 熊涛 | 注册编号 | 赣236****92444; | ||||||||
等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 投标人为联合体,联合体成员为:中科华创****集团有限公司 | |||||||||||
业绩查询网址 | / | |||||||||||
中标候选人2单位名称 | **建工****公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | |||||||||||
投标报价 | ****4128.45元 | |||||||||||
建造师姓名 | 余君 | 注册编号 | 赣236****08294; | |||||||||
建造师等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 投标人为联合体,联合体成员:****集团有限公司 | |||||||||||
业绩查询网址 | / | |||||||||||
中标候选人3单位名称 | ****公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程二级 | |||||||||||
投标报价 | ****4184.11元 | |||||||||||
建造师姓名 | 钟桂兰 | 注册编号 | 赣236****76639; | |||||||||
建造师等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 投标人为联合体,联合体成员:****公司 | |||||||||||
业绩查询网址 | / | |||||||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
受理资格审查文件单位的数量 | 0 | |||||||||||
通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
单位/评委 | **** | **建工****公司 | ****公司 | |||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
评委1 | 79.97 | 41.47 | 38.5 | 71.47 | 44.97 | 26.5 | 83.47 | 43.97 | 39.5 | |||
评委2 | 84.47 | 41.47 | 43 | 83.67 | 44.97 | 38.7 | 82.37 | 43.97 | 38.4 | |||
评委3 | 87.97 | 41.47 | 46.5 | 84.47 | 44.97 | 39.5 | 77.97 | 43.97 | 34 | |||
评委4 | 83.47 | 41.47 | 42 | 82.97 | 44.97 | 38 | 79.47 | 43.97 | 35.5 | |||
评委5 | 79.47 | 41.47 | 38 | 91.47 | 44.97 | 46.5 | 87.47 | 43.97 | 43.5 | |||
评委6 | 77.47 | 41.47 | 36 | 76.47 | 44.97 | 31.5 | 77.47 | 43.97 | 33.5 | |||
评委7 | 89.97 | 41.47 | 48.5 | 82.97 | 44.97 | 38.0 | 80.47 | 43.97 | 36.5 | |||
评标得分 | 83.72 | 82.06 | 81.09 | |||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
单位名称 | ||||||||||||
无效投标原因 | ||||||||||||
认定依据 | ||||||||||||
公示截止期:2023年07月24日 | ||||||||||||
异议受理 | ||||||||||||
招标人名称 | ****本级 | 联系电话 | 0791-****2106 | |||||||||
招标人地址 | ||||||||||||
代理机构名称 | **** | 联系电话 | 0791-****7930 | |||||||||
代理机构地址 | **省**市**区洪都街道五小区17-1栋2楼1单元A103室 | |||||||||||
监督机构 | ||||||||||||
名称 | **区建设工程****办公室 | 联系电话 | 0791-****3227 |
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多南昌县招标采购信息
- ZZ2300577B030072C
- 07月21日
- 师宗县人民检察院关于机动车保险服务
- 07月21日
- 大同高速公路管理有限公司2023年
- 07月21日
- CKZB-2022-Z040:云南
- 07月21日
- 紫金县公路事务中心2023年紫金县
- 07月21日
- 妈湾电力(2023)三四季度电动机
- 07月21日
- 毕节某单位2023年物业社会化保障
- 07月21日
- [FZHX-2023-JC049]
- 07月21日
- 颍上县2023年高标准农田第三方项
- 07月21日
- 南通市殡仪馆2023年7月(第2批
- 07月21日
- 江苏省泰兴中学2023年7月(第1
- 07月21日
- 扬州市消防救援支队造价审计服务项目
- 07月21日
-
南昌县建材网
南昌县采购信息网
南昌县政府公开信息
南昌县公共资源交易网
南昌县电力交易中心
南昌县交易中心
南昌县房产交易中心
南昌县工程交易中心
南昌县钢铁交易中心
南昌县建设交易中心
南昌县招投标交易中心
南昌县政府交易中心
南昌县造价信息网
南昌县市政工程信息网
南昌县水利工程信息网
南昌县通信工程信息网
南昌县医药招标网
南昌县建筑招标网
南昌县工程招标网
南昌县建设招标网
南昌县施工招标
南昌县装饰工程招标
南昌县建设工程网
南昌县水利招标信息网
南昌县建委招投标网
南昌县建筑管理网
南昌县建设信息港
南昌县教育招标网
南昌县装修招标
南昌县人力和社会保障局
南昌县总包工程
南昌县政府工程招标
南昌县工程施工招标
南昌县工程公开项目
南昌县工程采购信息
南昌县招标投标采购平台
南昌县省市工程建设网