**市**综合保税区公共住房二期机械式立体车库项目
中标候选人公示
**市**综合保税区公共住房二期机械式立体车库项目于2025年4月17日****交易中心组织开标评标活动,****委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:**市**综合保税区公共住房二期机械式立体车库项目 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | 投标人名称 | **** | 投标报价 | ****900.00元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | |||||||||||||
王钊 | / | / | / | ||||||||||||||
第二中标候选人 | 投标人名称 | ****公司 | 投标报价 | ****260.00元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | |||||||||||||
冯建伟 | / | 二级建造师 | 冀213****40666 | ||||||||||||||
第三中标候选人 | 投标人名称 | **市****公司 | 投标报价 | ****840.00元 | |||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | |||||||||||||
赵可心 | / | / | / | ||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||||||
1 | ******公司 | 项目负责人没有提供社保证明 | |||||||||||||||
2 | **浩昌****公司 | 没有提供信用中国的信用报告 | |||||||||||||||
三、报价修正 | |||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||
/ | / | / | / | / | / | ||||||||||||
四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||||||
A. 所有投标人综合评分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||
1 | **市****公司 | 20.00 | 20.00 | 22.00 | 17.00 | 15.00 | |||||||||||
2 | ****公司 | 20.00 | 16.00 | 22.00 | 19.00 | 17.00 | |||||||||||
3 | ****公司 | 20.00 | 16.00 | 22.00 | 17.00 | 17.00 | |||||||||||
4 | **** | 31.00 | 29.00 | 33.00 | 28.00 | 32.00 | |||||||||||
B. 所有投标人技术评分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||
1 | **市****公司 | 19.00 | 9.00 | 21.00 | 17.00 | 21.00 | |||||||||||
2 | ****公司 | 19.00 | 7.00 | 11.00 | 17.00 | 19.00 | |||||||||||
3 | ****公司 | 21.00 | 15.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | |||||||||||
4 | **** | 29.00 | 21.00 | 29.00 | 25.00 | 33.00 | |||||||||||
C. 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||||||
1 | **市****公司 | 24.97 | 61.17 | ||||||||||||||
2 | ****公司 | 25.82 | 59.22 | ||||||||||||||
3 | ****公司 | 25.48 | 63.68 | ||||||||||||||
4 | **** | 27.89 | 85.89 |
本项目中标候选人公示期2025年4月18日9时00分至2025年4月21日17时30分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:****
地址:**市宛****大道中段699号
联系人:高先生
联系电话:0377-****9919
监督单位:****住建局****服务中心
地址:**市**区综****海关南侧
联系人:刘先生
联系电话:0377—****7202
代理机构:****
地址:**市宛**独****中心**公租房小区6号楼三楼
联系人:张女士
联系电话:166****5386