Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

保沧高速河间、高阳服务区光储充项目EPC总承包(河间服务区)中标候选人公示

发布时间: 2025年04月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

保沧高速**、**服务区光储充项目EPC****服务区)中标候选人公示

招标项目名称:保沧高速**、**服务区光储充项目EPC****服务区)

项目编号:****

公示名称:保沧高速**、**服务区光储充项目EPC****服务区)中标候选人公示

公示编号:****

公示内容:

标段:保沧高速**、**服务区光储充项目EPC****服务区)

所属专业:新能源

所属地区:**市

开标时间:2025-4-18 9:00:00

开标地点:****交易中心

公示开始日期:2025-4-21

公示截止日期:2025-4-24

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格(元)

质量要求

安全目标

服务期限

1

****(联合体成员:****,******公司)

****763.7

****763.7

合格

不发生安全生产责任事故

计划开始工作时间2025年4月,2025年5月30日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)。

2

******公司(联合体成员:******公司,****集团有限公司)

****371.44

****371.44

合格

不发生安全生产责任事故

计划开始工作时间2025年4月,2025年5月30日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)。

3

****设计院有限公司

****524.26

****524.26

合格

不发生安全生产责任事故

计划开始工作时间2025年4月,2025年5月30日完成全部工程建设,实现投产运营。(具体开工时间以监理单位下达开工令时间为准)。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****(联合体成员:****,******公司)

赵林强

工程师

二级建造师

冀213****04674

B类安全生产考核合格证

冀**B(2023)****856

2

******公司(联合体成员:******公司,****集团有限公司)

陈倩

/

二级建造师

冀213****06281

B类安全生产考核合格证

冀**B(2023)****373

3

****设计院有限公司

左登仁

高级工程师

一级建造师

冀113********00333

B类安全生产考核合格证

冀**B(2023)****366

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****(联合体成员:****,******公司)

满足招标文件要求

2

******公司(联合体成员:******公司,****集团有限公司)

满足招标文件要求

3

****设计院有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(万元)

1

****(联合体成员:****,******公司)

**县100MW集中式光伏发电项目EPC总承包工程

****集团****设计研究院有限公司

2022-8-9

3424

舒美实业 ****680W 光伏发电项目

舒美****公司

2022-5-27

1107.08928

**市大五里镇王官营村光伏发电项目

**市大五****委员会

2024-6-7

49.503909

****风电场88kwp分布式光伏项目

**县万****公司

2024-7-26

29.04

**市五重安镇张庄子村光伏发电项目

**市五重****委员会

2024-9-5

49.073083

**君驰新****公司******50MW光伏复合发电项目

**君****公司

2022-11-6

57

**君驰新****公司2MW 屋顶分布式光伏发电项目

**君****公司

2022-6-2

900

2

******公司(联合体成员:******公司,****集团有限公司)

****园区屋顶光伏项目施工合同

行******公司

2023-5

810

**区2023年区级统筹实施光伏发电项目设计

****农业农村局

2023

22.265

3

****设计院有限公司

科林电气高端****基地综合能源服务项目二期3.66MW 光伏发电系统总承包工程(EPC)

**建投科林****公司

2022-6-16

1376.003198

**金玉锋7.2MW 分布式光伏发电项目

**金****公司

2024-7-8

1443.6

******公司18 兆瓦屋顶分布式光伏发电项目EPC 总承包

******公司

2024-4

2322.726219

**建投**县12MW 地面分布式光伏发电项目EPC 总承包

**市新天****公司

2024-1-25

4452

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****(联合体成员:****,******公司)

赵林强

舒美实业****680W 光伏发电项目

舒美****公司

2022-5-27

1107.08928

2

******公司(联合体成员:******公司,****集团有限公司)

陈倩

****园区屋顶光伏项目施工合同

行******公司

2023-5

810

3

****设计院有限公司

左登仁

****油厂2022 年**区域井场3.20807MWp 分布式

光伏发电工程

中国石****公司****公司****油厂

2023-1-17

1184.846786

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****公司(联合体成员:****公司,**市新地****公司)

17.4

18

19

18

17.5

2

******公司(联合体成员:******公司,**鲲能****公司)

17.3

18

19.1

18

17

3

******公司(联合体成员:******公司,****集团有限公司)

18

18

19.1

18

18

4

****设计院有限公司

17.5

18

19.2

18

19

5

****(联合体成员:****,******公司)

19.3

20

19.5

18

18

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

******公司(联合体成员:******公司,**鲲能****公司)

21.6

24.6

25.7

25.5

25.6

2

****设计院有限公司

21.9

24.3

26.6

25.3

25.5

3

****公司(联合体成员:****公司,**市新地****公司)

20.1

24.3

24.8

24.4

24.5

4

******公司(联合体成员:******公司,****集团有限公司)

21.8

24.2

25.8

25.5

25.3

5

****(联合体成员:****,******公司)

27.9

26.4

27.2

25.8

24.9

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****(联合体成员:****,******公司)

49.73

95.13

2

******公司(联合体成员:******公司,****集团有限公司)

49.38

92.12

3

****设计院有限公司

48.98

92.04

4

******公司(联合体成员:******公司,**鲲能****公司)

48.42

90.9

5

****公司(联合体成员:****公司,**市新地****公司)

48.4

90

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****公司

未提供企业光伏施工业绩,未提供项目负责人光伏施工业绩。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**省**市石清路9号**航空大厦19层

地址:**市建设南大街269****科技园B座12层

联系人:宫浩

联系人:刘国忠

电话:0311- ****3697

电话:0317-****098

电子邮箱:无

电子邮箱:****@163.com

8.其他公示内容:

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~