Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

S248临观线莘县马庄至张寨段路面改造工程施工评标结果公示

发布时间: 2025年04月18日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

S248临观线**马庄至张寨段路面改造工程施工评标结果公示


招标编号为****的S248临观线**马庄至张寨段路面改造工程施工项目招标于2025年03月25日发布招标公告,2025年04月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(SG1)
联合体:
聊****公司
****公司
94.9
****集团有限公司 94.26
联合体:
****
**市****公司
94.2
****公司 93.92
****中心有限公司 93.4
联合体:
******公司
******公司
92.6

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(SG1)
第一中标候选人 联合体:
****
**市****公司
****6009元 90 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 ****集团有限公司 ****9396元 90 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 ****公司 ****2878元 90 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(SG1)
**** 项目经理 彭鹏 鲁220********0251 工程师
**** 项目总工 刘杰 鲁220********0253 工程师
**** 安全生产负责人 于子春 鲁 210********0022 助理工程师 ****集团有限公司 项目经理 尹宜超 鲁220********0957 工程师 ****集团有限公司 项目总工 王威 鲁220********0942 工程师 ****集团有限公司 安全生产负责人 陈威翰 鲁220********0256 助理工程师 ****公司 项目经理 刘义 鲁241********0188 工程师 ****公司 项目总工 刘安 粤高职证字第160****000790号 高级工程师 ****公司 安全生产负责人 刘侠 190****066980 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(SG1)
**** **至**高速公路**连接线(旅游路东延)工程 SG-4 济****发展中心 合格/635日 荣德建,牛其悦 鲁190********1681,鲁190********1673 11128.8251万元 济****发展中心 2023-02-28 /
**** S103济枣线**红符路口南至****界段旅游公路 SG-10 济****发展中心 合格/753日 吴顺祺,于刚,柏建贝 鲁190********1675,鲁130****50036,鲁200********0120 11865.1709万元 济****发展中心 2024-06-06 / **** G105京澳线**绕城段改建工程 JLF2018-021 ****管理局 合格/24个月 韩龙胥,吴顺祺,牛其悦 鲁190********0142,鲁190********1675,鲁190********1673 16221.8303万元 ****管理局 2020-04-30 / **** G340东子线及S240盐济线**绕城段改建工程 JLF2017-099 ****管理局 合格/370日 宗士俊,隗元喜,刘海峰 鲁240********2269,鲁190********1678,鲁190********1676 22121.4248万元 ****管理局 2018-12-11 / **** S242台莱线文祖至****界段改建工程 JLF2017-058 ****管理局 合格/7个月 杨在海,韩继国,王庆恒 ****701143,鲁190********1679,****100209 9265.7742万元 ****管理局 2017-11-27 / **** S101济德线**区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程 SG****08134-1 ****管理局 合格/302日 张科,杨传勇,杨军远 鲁190********0147,鲁210********2336,鲁240********2268 13191.0426万元 ****管理局 2020-09-07 / ****集团有限公司 S102济青线**绕城段改建工程 JLF2017-147 ****管理局 合格/572日 谷光耀,马燕明,李以磊 鲁240********1778,鲁230********0026,鲁240********1774 26260.0251万元 ****管理局 2019-07-25 / ****集团有限公司 **至**高速公**延线工程 SG201****9701 ******公司 合格/620日 高征,程德刚,李志忠 鲁220********1164,鲁230********0025,济****20968 79443.0687万元 ******公司 2020-08-16 / ****集团有限公司 2023年**市普通国省道养护大中修工程(二期) SG1 济****发展中心 合格/53日 刘庆春,张震,常森森 鲁210********2194,鲁190********1893,鲁210********0803 4915.0080万元 济****发展中心 2023-12-07 / ****集团有限公司 G204烟沪线****界至威青高速(K140+653~K152+499)大中修工程 ****服务中心 合格/165日 张红光,张志田 鲁190********1403,鲁160****50770 7178.9103万元 ****发展中心 2021-09-09 / ****集团有限公司 S213龙青线G308至****界段大中修工程 . ****发展中心 合格/218日 宋淑琴,许博 鲁200********0936,济****20970 7000.0778万元 ****发展中心 2023-07-05 / ****集团有限公司 S103济枣线**红符路口南至****界段旅游公路 SG-3 济****发展中心 合格/753日 冯国栋,王东,蔡志远 鲁200********0930,鲁180********0258,鲁200********0713 11310.5424万元 济****发展中心 2024-06-06 / ****公司 **至**国家高速公路****至****段改扩建工程 / 广****公司****公司 合格/1438日历天 邓奕泉 粤144********19329 153239.4517 广****公司****公司 / 2023-12-28 / ****公司 **至**高速公路(含**至**支线)土建工程 / ******公司 合格/1336日历天 廖荣宁 粤144********08048 101036.5325 ******公司 / 2020-12-15 / ****公司 汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目 / ******公司 合格/1307日历天 赖俊辉 粤144********08043 138788.8999 ******公司 / 2020-09-28 / ****公司 **省****至****(粤桂界)高速公路项目土建工程 / ******公司 合格/1287日历天 毛杰 粤144********08052 112337.6501 ******公司 / 2021-05-28 / ****公司 河惠莞高速公路****至****段土建工程 / ******公司 合格/1103日历天 徐加绛 粤144********08065 91493.9350 ******公司 / 2020-12-22 / ****公司 广佛肇高速公路**石井至**大旺段(**段) / **市****公司 合格/1387日历天 周振锋 粤144********09873 74852.9500 **市****公司 / 2021-03-18 / ****公司 韶赣高速公路欧山互通立交工程 / **省南粤****管理中心 合格/371日历天 冯屹 粤144********09851 12297.8092 **省南粤****管理中心 / 2021-09-23 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(SG1)
**路达****公司 项目经理、安全生产负责人未在**省交通建设市场监管公共服务平台录入
****公司 未附安全生产许可证

六、评标情况:

评标情况 本项目第一信**标时间:2025年4月15日9:30,开标地点:**省**市**区山大路226****交易中心不见面机位311-07。评标委员会由经济、技术专家共5人组成,评标工作于2025年4月15日在**省**市山大路226****交易中心8楼评标室完成,第二信**标时间:2025年4月15日17:40。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。


公示时间:2025年04月19日 至 2025年04月21日
招 标 人:****
联系电话:0635-****072
招标代理机构:****
联系电话:150****8834

提出异议渠道和方式
招 标 人:****
联 系 人:李晓丽
联系电话:166****6163

2025年04月18日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~