Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

集美大桥周边岸线慢行系统工程(施工)的中标候选人公示

发布时间: 2025年03月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

招标编号为 **** 的 **大桥周边岸线慢行系统工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 03 月 21 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2025 年 03 月 25 日至 2025 年 03 月 27 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称 :无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 :无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 :

序号

投标人名称

最终总得分

1

****

98.49

2

****集团有限公司

97.57

3

****公司

97.52

4

****集团****公司

97.5

5

****集团****公司

97.17

6

******公司,**市**市政

****公司

97.17

7

中交一****公司

97.04

8

****集团有限公司

96.99

9

****公司

95.5

10

****公司

95.42

11

****集团有限公司

95.36

12

****集团****公司,中铁一

****公司

94.85

13

****集团有限公司

94.25

14

****集团有限公司

94

15

****集团****公司

93.99

16

****集团有限公司

93.58

17

****集团****公司,中国建筑一

****公司

93.12

18

****集团有限公司

92.18

19

****公司

92.11

20

****集团有限公司

90.27

21

****公司

88.64

22

福****公司

87.95

23

****集团有限公司,**市市政工程

****公司

85.73

五、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

****公司

未提供类似工程业绩;

****集团****公司,****集团****公司

支付电子投****银行转账回单上账号与投标人企业****银行开具的《基本存款账户信息》上账号不一致 ;

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:****

****6669.66

/

27972

300

合格

孙成果

/

一级注册建造师

豫141********32134

1、****进路工程(A0+000-A2+500);

2、**大道;

第二中标候选人:****集团有限公司

****7509

/

27972

300

合格

袁继开

/

一级注册建造师

鄂142********04742

1、全力三路**线跨通顺河道路、桥梁工程施工招标;

2、军纱大道**线建设项目;

第三中标候选人:****公司

****7605.86

/

27972

300

合格

马希凯

/

二级注册建造师

吉222****20520

1、机场片区大嶝大桥提升改造工程;

2、环**域**下潭尾**湿地生态公园二期上岛栈道工程;

3、**大路快速路工程施工第二标段;

7、 有关参数:

评标基准价计算方式:甲类;

评标基准价:****1744元;

B 值:****4094.69元;

K 值:2.07%;

暂列金额:27972元;

A值:****2206.48元

C 值:0.4;

八、异议的渠道和方式:

招标人名称: ****

招标人地址:**市云顶中路 2777-2779 号市政大厦

招标人联系方式: 吴琼霞/0592-****708

招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

招标进度跟踪
2025-03-24
候选人公示
集美大桥周边岸线慢行系统工程(施工)的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~