Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

[枣阳市]枣阳国家级经济技术开发区兴隆工业园排水管网改造工程勘察设计枣阳国家级经济技术开发区兴隆工业园排水管网改造工程勘察设计评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202502SZ-002001001)

发布时间: 2025年03月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**市]枣****开发区**工业园排水管网改造工程勘察设计枣****开发区**工业园排水管网改造工程勘察设计评标结果公示(标段编号****)
2025-03-20

枣****开发区**工业园排水管网改造工
程勘察设计中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

枣****开发区**工业园排水管网改造工程勘察设计于2025年2月25日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网发布招标公告,2025年3月19日9时00分****交易中心一号开标室开标,并于2025年3月19日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。****委员会提交的评标报告,****开发区管理委员会已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

(排名不分先后)

****

中国市政****总院有限公司

****设计研究院有限公司

投标报价(元)

****200

****500

****000

质量目标

提交的成果必须符合国家及地方现行法规和标准要求,各阶段及专项文件满足相****政府部门或专业机构审查审批要求

提交的成果必须符合国家及地方现行法规和标准要求,各阶段及专项文件满足相****政府部门或专业机构审查审批要求

提交的成果必须符合国家及地方现行法规和标准要求,各阶段及专项文件满足相****政府部门或专业机构审查审批要求

履约期限(天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号(如有)

资质证书:市政行业甲级

证书编号:A****01757

资质证书:工程勘察综合资质甲级

证书编号:B****01757

资质证书:工程设计综合资质甲级

证书编号:A****01257

资质证书:工程勘察综合资质甲级

证书编号:B****01257

资质证书:工程设计综合资质甲级

证书编号:A****01169

资质证书:工程勘察综合资质甲级

证书编号:B****01169

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:石亚军

证书:注册公用设备工程师(给水排水)

编号:CS201****0192

证书:正高职高级工程师

编号:A000****112959

项目负责人:刘金利

证书:注册公用设备工程师(给水排水)

编号:CS201****0490

证书:高级工程师

编号:****31429

项目负责人:段**

证书:注册公用设备工程师(给水排水)

编号:CS201****0222

证书:高级工程师

编号:****085

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

****

**片区管网系统提升改造及智能监测工程初步设计、勘测

****400.0元

(总投资:122489万元)

陈永祥

**区****社区雨污分流改造工程

****800.0元

(总投资:31771.3万元)

陈永祥

****社区雨污分流改造工程

****880.0元

(总投资:38231.63万元)

吴志高

邓城大道排水主通道工程勘察设计

****440.0元

(总投资:45000万元)

王**

中国市政****总院有限公司

**市农村生活污水治理项目设计

****9454.18元(总投资:156581万元)

谢毅

**县城乡污水管网提升连通工程(污水主管网连通工程)勘察设计

****045.0元

(总投资:90982.98万元)

沈文

**市**区****处理厂配套管网建设项目四期工程勘察和初步设计

****2196.94元(总投资:54928.61万元)

陈燕波

****处理厂及配套管网工程勘察设计

****9800元(总投资:58515.23万元)

金韬

****设计研究院有限公司

**片区排水防涝治理工程总承包(EPC)

****29100元

(总投资费用24015.74万元)

段**

****中心**排水管网改造工程设计

58.6%(总投资:5.28亿元)

吴劲兵、段**

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****

****处理厂及附属工程获得二0二三年度**省勘察设计一等成果

****协会

2023.9

经开区(**区)重点湖泊综合整治工程获得二0二三年度**省勘察设计三等成果

****协会

2023.9

**区全区污水管网及污水处理设施建设PPP项目获得二0二四年度**省勘察设计一等成果

****协会

2024.12

巡司河综合整治工程二期(**路-712所、野芷**路-青菱河)获得二0二三年度**省勘察设计一等成果

****协会

2023.9

大**核心区污水传输系统工程获得二0二二年度**省勘察设计一等成果

****协会

2023.3

中国市政****总院有限公司

****处理厂二期工程被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖

****协会

2023.3

****水厂PPP项目被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖

****协会

2023.3

****处理厂工程被评为二0二一年度行业优秀勘察设计奖水系统工程设计一等奖

****协会

2023.3

****设计研究院有限公司

**山大道(320****开发区段改造工程(二期工程)获得二0二二年度**省勘察设计二等成果

****协会

2023.3

国道319线**段改线一期工程(夏漳同城大道)获得二0二二年度**省勘察设计一等成果

****协会

2023.3

杨泗港快速通道青菱段(八坦立交-丁字桥路)工程第2标段获得二0二二年度**省勘察设计三等成果

****协会

2023.3

**市范蠡大道**工程获得二0二三年度**省勘察设计三等成果

****协会

2023.9

**高铁**空中连廊一期获得二0二三年度**省勘察设计一等成果

****协会

2023.9

评标情况

评标工作于2025年3月19日9时30分(**时间)****交易中心第2评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人1:****

中标候选人2:中国市政****总院有限公司

中标候选人3:****设计研究院有限公司

招标单位经办人:喻岩 代理机构工作人员:张腾中

评标结果

投标人

投标报价得分

技术建议书得分

资信业绩得分

其他因素得分

总分

****

14.97

36.50

40.00

0

91.47

中国市政****总院有限公司

14.91

27.33

40.00

0

82.24

****设计研究院有限公司

14.92

24.73

32.00

0

71.65

废标结果

投标人

被否决的依据

长江勘测规划****公司

项目负责人资格不满足招标文件要求,未提供标注有效期的注册公用设备工程师(给水排水)电子注册证书。

三、公示时间

公示期为2025年3月21日至2025年3月24日。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1. 招标人:****开发区管理委员会

地址:****中心4楼

联系人:喻岩

电话(传真):199****2206
2.招标代理机构:******公司

地址:****开发区高新四路以南,佛祖岭二路以东葛洲坝太**18幢4层4号3室

联系人:张腾中

电话(传真):173****1250
3.行业主管部门:****建设局

地址:**市**路75号

联系人:/

电话(传真):0710-****635
4.公共**交易综合监管机构:****审批局

地址:**市316国道与中兴大道****服务中心三楼

联系人:/

电话(传真):0710-****222

招标进度跟踪
2025-03-20
候选人公示
[枣阳市]枣阳国家级经济技术开发区兴隆工业园排水管网改造工程勘察设计枣阳国家级经济技术开发区兴隆工业园排水管网改造工程勘察设计评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202502SZ-002001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~