Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

绵竹市水旱灾害防御中心关于四川省射水河绵竹市防洪治理工程..水利工程的评标结果公示

发布时间: 2025年03月20日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**省射水河**市防洪治理工程..****社区段)评标结果公示
项目及标段名称 **省射水河**市防洪治理工程..****社区段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0838-****085
招标人 **** 招标人联系电话 0838-****085
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****6998
开标地点 **市松花**路8****广场东侧) 开标时间 ****0319 - 09:30:00
公示期 2025年03月21日 至 2025年03月27日 投标最高限价(元) ****0196.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** ****9449.00 ****9449.00 96.05 第二名 **省****公司 ****3298.00 ****3298.00 95.78 第三名 ******公司 ****7146.00 ****7146.00 95.44
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 李东升 二级注册建造师(水利水电工程) 川251********23397 水利水电工程施工 工程师
项目技术负责人 廖刚 职称证 110519 水利水电 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省****公司)
项目负责人 龚 军红 二级注册建造师(水利水电工程) 川251********23264
项目技术负责人 王晨妮 职称证 ****0846 水利水电工程建筑 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 周岩 二级注册建造师(水利水电工程) 川251********04245 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 周俊 职称证 ****0194 水利水电 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
******公司 梁滩河真武支流综合整治、况家沟支流综合整治、钟家沟支流综合整治(三期)、宋家沟支流综合整治(二期)工程(2021 年度) ****1123 ****0727 河道疏浚工程 0.7km;排水工程设计改造 15 个排口,** d200-d800 污水管道约 525m,检查井 17 座;同时实施该工程所需的管线保护与迁改、房屋建筑保护、交通转换、道路恢复等工程 ****1696.99 何虎
**市******集团****公司 **区 2022 年丘陵山区高标准农田改造提升示范项目四标段 ****1223 ****0531 田块整治,土壤改良,**蓄水池,新(改)建道路 新修囤水田田坎,排水沟整治,**灌溉管道,智慧农业监测等,施工图及约定的全部内容(详见工程量清单及编制说明) ****0464.59 谢华俊
****农业农村局 2022 年**区汤沟镇黄**等村高标准农田建设 ****0801 ****0725 2022 年**区汤沟镇黄**等村高标准农田建设,沟渠洁淤、护、田间道理、桥闸站、植树绿化等(具体详见招标文件、图纸、工程量清单) ****4650.75 杨小松
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**省****公司)
****保持站 **县三垭水利工程 ****0224 ****1119 三垭水利工程多年平均供水量为 200 万立方米,灌区范围为**县俄尔、三垭个乡(镇)的 7 个村,设计灌溉面积 1.31 万亩(均为新增灌溉面积),供水人口 0.7 万人。工程分别在雅砻江左岸一级支流仰天沟、****电站色者沟取水枢纽沉砂池内引水;灌区工程包括 2条主干管、4 条干管、13 条支管,总长 35.765 公里;180个蓄水池。 ****4642.00 周剑萍
****水利局 **县**山生态引水工程施工一标段 ****0120 ****0721 从必英右支沟至必英左支沟干渠长度为 4523m,从必英左支沟至拉哇沟干渠长度为 9685m,从拉哇沟至调节池干渠长度为 15846m,调节池以后干渠长度为 6902m,支渠长 2613m,退水渠长 775m。在**江左岸支流必英左、右支沟和拉哇沟采用无坝取水,设计引水流量 0. 25m3/s,加大流量0.325 m3/s;干管渠首位于必英右支沟,渠首设计取水流量 0. 10m3/s;在必英左支沟设-处取水口,设计取水流量为 0. 05 m3/s:在拉哇沟设一处取水口,设计取水流量为 0. 10 m3/s。 **取水口 3 座,**调节池 1 座,高位平压池 1 座,6 座分水池,跨沟建筑物 3 处,阀门井等其他小建筑物 90 座。 ****4778.00 杨莹
****政府 **区**河环境综合整治工程 ****0906 ****1018 淤疏浚 2.1km:**护岸工程长 2.5km,防汛通道 1.6km;岸坡生态绿化工程 33670m2 ****9422.20 陈科
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
**县******公司 **省**县白**双沙镇上坝段防洪治理工程 ****1128 ****0412 白**双沙镇上坝段防洪治理工程综合治理长度9.50km.其中**提防 6.214km.整治堤防 0.168km,河道清淤 5.40km ****5015.00 岳欢
****中心 峨**市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程 ****0820 ****0415 **省峨**市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程设计整治河段位于峨**市双福镇境内。工程治理河****处理厂,止于陈岗村 2 组。本工程建设内容包括:左岸**护岸 3040m;右岸**堤防长1875.5m,河道清淤 2.6km,综合治理河长 6.7km。 ****4377.00 石小秋
**县水利工****保持站 **省**县泥曲河康勒乡翁扎二村段防洪治理工程 ****0816 ****1014 综合治理河道长度 6.0km,上游起点位于吉日过娃村,****政府下游约 2.3Km 处,**堤防1.97km,疏浚河道长度 4.5km。 ****7560.00 陈鸿
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****1743.00元 ****1743.00元(无) 92.05 ****公司 ****1772.00元 ****1772.00元(无) 91.07 **市****公司 ****2542.00元 ****2542.00元(无) 91.79 ******公司 ****4048.00元 ****4048.00元(初步评审未按照招标文件要求提供技术负责人职称证书复印件) 0.00 ****集团有限公司 ****5973.00元 ****5973.00元(无) 91.54 ****公司 ****0588.00元 ****0588.00元(无) 91.80 ****集团有限公司 ****9434.00元 ****9434.00元(无) 82.59 ****公司 ****2520.00元 ****2520.00元(无) 92.69 ****集团有限公司 ****9049.00元 ****9049.00元(无) 91.96 ******公司 ****7931.00元 ****7931.00元(无) 88.24 **鸿成佳****公司 ****0226.00元 ****0226.00元(无) 92.98 ****集团有限公司 ****4845.00元 ****4845.00元(无) 92.32 ****公司 ****2126.00元 ****2126.00元(无) 92.23 ****公司 ****4060.00元 ****4060.00元(无) 92.89 ******公司 ****4786.00元 ****4786.00元(无) 91.87
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:0838-****911
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2025-03-20
候选人公示
绵竹市水旱灾害防御中心关于四川省射水河绵竹市防洪治理工程..水利工程的评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~