Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

防城港红沙核电“红沙湾”国际科研培训基地项目监理(重)中标候选人公示

发布时间: 2025年03月12日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

**红沙核电“红**”****基地项目监理(重)

项目招标编号

****

招标人

****

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****有限公司

开标时间

2025年03月11日

开标地点

**壮****交易中心GXJY-K201(工程纸质、电子标开标室)

公示开始时间

2025年3月12日

公示截止时间

2025年3月17日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:30.5000;单位:%

监理服务周期

1571日历天,其中施工监理阶段的服务期841日历天,保修期监理阶段的服务期730日历天。

质量等级

符合国家相关规范合格标准、建筑行业、**壮族自治区颁布的建筑工程施工监理服务标准及本项目采购技术规范书质量标准等级。

总监理工程师

卢海花(注册号:****2109;身份证号:****0319******2521)

投标所用企业业绩

1、****学院昆仑校区**学生食堂和13#-18#学生公寓项目施工监理;

2、**市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理;

3、那黄大道94亩项目工程监理服务。

第二中标候选人

单位名称

**中信****公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:28.8000;单位:%

监理服务周期

1571日历天,其中施工监理阶段的服务期841日历天,保修监理阶段的服务期730日历天。

质量等级

符合国家相关规范合格标准、建筑行业、**壮族自治区颁布的建筑工程施工监理服务标准及本项目采购技术规范书质量标准等级。

总监理工程师

卢**(注册号:****2011;身份证号:****0219******8470)

投标所用企业业绩

1、万隆爱琴湾项目建设工程;

2、**路65号小区危旧房改住房改造工程监理;

3、威宁青运村(地块一、地块二)1#-3#、5#-13#楼、15#-23#楼、25#、26#楼、27#-33#楼及裙楼与地下室、幼儿园施工监理;

4、伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理;

5、****酒店;

6、****中学**校区项目工程总承包监理;

7、**胶合板产业园生态板材加工标准厂房及配套工程一期监理服务。

第三中标候选人

单位名称

******公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:28.0000;单位:%

监理服务周期

1571日历天。

质量等级

符合国家相关规范合格标准、建筑行业、**壮族自治区颁布的建筑工程施工监理服务标准及本项目采购技术规范书质量标准等级。

总监理工程师

吴英耀(注册号:****4746;身份证号:****0219******5419)

投标所用企业业绩

1、中****公司仓储项目二期;

2、**碧桂园工程监理;

3、广****公司年产120万吨己内酰胺—聚酰胺产业一体化及配套工程全厂建筑工程监理工程。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

******公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定2.1.2 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;****公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 2.1.2 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函): 未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;

中天****公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定2.1.2 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;**隆欣****公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 2.1.2的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;**省****公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 2.1.2 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ” 中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;**国兴****公司,被否决原因:技术评审不通过 ;****集团有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 2.1.2 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;**中海****公司,被否决原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表 ”中规定的任何一项评审标准的;其他人员中提供的水土保持类监理工程师,闫锋无执业资格证,李安琪未提供社保证明。工程造价专业监理工程师王小东未提供造价工程师证书;

**市建设****公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 2.1.2 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ” 中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;******公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 2.1.2 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;

******公司,被否决原因:1、不符合第二章 ”投标人须知“第1.4.1 规定 ”,不提供企业资质证书。2、不符合第二章 ”投标人须知“第 1.4.1 规定”,总监无业绩。3、不符合评标办法前附表 2.1.1 其他要求,水保监理工程师无水土保持工程专业资质不符合评标办法前附表2.1.1 其他要求,水保监理工程师无水土保持工程专业资质;****集团有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 2.1.2的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;**桂春工程****公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 2.1.2 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章 “监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函。

其他公示内容(如有)

无。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****.cn:9000/)、**壮****交易中心网(http://gxggzy.****.cn)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****.cn/gxggzy/)

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****有限公司

联系人及联系电话

周先桂、李洋/0771-****517

投诉受理部门

**市**区****管理站

投诉受理

电话

0770-****220

附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~