Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

鄢陵县人民路小学综合楼校舍维修工程中标候选人公示第1次公示

发布时间: 2024年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**** ****小学综合楼校舍维修工程

(不见面开标)

评标公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目名称:****小学综合楼校舍维修工程

2.项目编号:****

3.招标控制价:****398.7元

4.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准) 5.计划工期:合同签订后 60 日历天

6.评标办法:综合评估法

7.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024 年 9 月 30 日至 2024 年 10 月 22 日在《**公共**交易平台(**省。** 市)》和《**省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有 3 家;其中外地企业有2家,分别是:****、****集团有限公司。

项目开标数据表

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

工程名称

****小学综合楼校舍维修工程

开标时间

2024 年 10 月 22 日 9:30 分

开标地点

****交易中心开 标室

评标时间

2024 年 10 月 22日 11:40 分

评标地点

****交易中心评 标一室


二、开标记录

序 号

投标单位

投标报价(元)

项目 负责人

投标工期(日 历天)

质量 要求

对本次开 标过程是 否有异议

1

****

****758.71

徐银爽

合同签订后 60 日历天

合格(符合国家 现行的验收规范 和标准)

2

****集团有限公司

****140.15

袁洋

合同签订后 60 日历天

合格(符合国家 现行的验收规范 和标准)

3

中泰****公司

****225.52

李军伟

合同签订后 60 日历天

合格(符合国家 现行的验收规范 和标准)

招标控制价

****398.7元

计划工期

合同签订后 60 日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收 规范和标准)

报价修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。

四、评审情况如下:

投标人电子投标文件制作硬件特征码分析:所有投标人电子投标文件制作硬 件特征码(网卡 MAC 地址、CPU 序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致 通过为有效标,可进行下一步评审。

(一)清标评审

序号

通过清标的投标人名称

1

****

2

****集团有限公司

3

中泰****公司

未通过清标的投标人名称及原因

1


(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****

2

****集团有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

中泰****公司、原因:承诺书未按招标文件格式要求签字。

(三)详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

企业得分

****

技术标 (20 分)

商务标(50 分)

综合标 (30 分)

投标报

价(30 分)

分部分项工程 项目清单综合 单价(10 分)

材料单 价(5 分)

措施项目费(不 含安全文明施工 措施费)(5 分)

评委 1

15.15

29.78

7.45

4.71

2.58

11

评委 2

16.2

29.78

7.45

4.71

2.58

11

评委 3

14.0

29.78

7.45

4.71

2.58

11

评委 4

14.6

29.78

7.45

4.71

2.58

11

评委 5

16.3

29.78

7.45

4.71

2.58

11

最终得分

70.77

企业得分

****集团有限公司

技术标 (20 分)

商务标(50 分)

综合标 (30 分)

投标报

价(30 分)

分部分项工程 项目清单综合 单价(10 分)

材料单价 (5 分)

措施项目费 (不含安全 文明施工措 施费)(5 分)

评委 1

15.0

29.56

3.43

4.58

3.42

0


评委 2

15.3

29.56

3.43

4.58

3.42

0

评委 3

15.8

29.56

3.43

4.58

3.42

0

评委 4

14.0

29.56

3.43

4.58

3.42

0

评委 5

16.9

29.56

3.43

4.58

3.42

0

最终得分

56.39

五、经评审的投标人排序

单位名称

综合得分

排序

****

70.77

1

****集团有限公司

56.39

2

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序:


六、推荐中标候选人得分情况

第一中标候选人

****

评审委员会成员评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

技术标 (20 分

1. 主要施工方案与技术措施(0-2 分)

1.6

1.7

1.8

1.5

1.6

2. 质量管理体系与措施(0-1.5 分)

1

1.3

1.2

1.2

1.2

3. 安全管理体系与措施(0-1.5 分)

1.2

1.3

1.3

1

1.3

4. 文明施工、环境保护管理体系

及施工现场扬尘治理措施(0-1 分)

0.8

0.8

0.8

0.6

0.8

5.

工期保证措施(0-1 分)

0.7

1

0.8

0.6

0.8

6. 拟投入**配备计划措施(0-1.5 分)

1.1

1.3

1.1

1.2

1.3

7. 施工进度表与网络计划图(0-1 分)

0.8

0.7

0.5

0.6

0.9

8. 施工总平面图布置(0-1 分)

0.7

0.7

0.7

0.7

0.8

9. 建造方式 的创新应用实施方案 (0-4 分)

3

3.5

2

3

3

10. 采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、BIM 等的程度(0-3.5 分

2.8

2.5

2.3

2.8

3

11. 施工现场实施信息化监控和数据 处理(0-1 分)

0.65

0.7

0.7

0.7

0.8

12.

风险管理措施(0-1 分)

0.8

0.7

0.8

0.7

0.8

小计

15.15

16.2

14

14.6

16.3

技术标平均得分

15.25

商务标 (50 分

1. 投标报价分(0-30 分)

29.78

29.78

29.78

29.78

29.78

2. 分部分项工程项目清单综合单价 分(0-10 分)

7.45

7.45

7.45

7.45

7.45

3. 措施项目费(不含安全文

明施工措施费)分(0-5 分)

2.58

2.58

2.58

2.58

2.58

4. 材料单价分(0-5 分)

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

小计

44.52

44.52

44.52

44.52

44.52

商务标得分

44.52

综合标 (30 分

1. 企业业绩(0-2 分)

0

0

0

0

0

2. 企业既往项目人员在岗情况(0-8 分)

0

0

0

0

0

3. 企业信用(0-15 分)

6

6

6

6

6

4. 拟派项目经理信用(0-5 分)

5

5

5

5

5

小计

11

11

11

11

11

综合标平均得分

11

最终得分

70.77

第二中标候选人

****集团有限公司

评审委员会成员评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

技术标 (20 分

1. 主要施工方案与技术措施(0-2 分

1.6

1.5

1.5

1.4

1.7

2. 质量管理体系与措施(0-1.5 分)

1.1

1.2

1.3

1.2

1.3

3. 安全管理体系与措施(0-1.5 分)

1

1.2

1.2

1

1.3

4. 文明施工、环境保护管理体系

及施工现场扬尘治理措施(0-1 分

0.7

0.8

0.8

0.7

0.8

5.

工期保证措施(0-1 分)

0.7

1

0.9

0.7

0.8

6. 拟投入**配备计划措施(0-1.5 分)

1.2

1.3

1.2

1.1

1.3

7. 施工进度表与网络计划图(0-1 分

0.75

0.6

0.9

0.6

0.8

8. 施工总平面图布置(0-1 分)

0.75

0.7

0.8

0.6

0.8

9. 建造方式 的创新应用实施方案 (0-4 分)

2.9

3.2

3

2.8

3.2

10. 采用新工艺、新技术、新设备、 新材料、BIM 等的程度(0-3.5 分

2.9

2.5

2.6

2.7

3.2

11. 施工现场实施信息化监控和数据 处理(0-1 分)

0.6

0.7

0.8

0.6

0.8

12.

风险管理措施(0-1 分)

0.8

0.6

0.8

0.6

0.9

小计

15

15.3

15.8

14

16.9

技术标平均得分

15.4

商务标 (50 分

1. 投标报价分(0-30 分)

29.56

29.56

29.56

29.56

29.56

2. 分部分项工程项目清单综合单价 分(0-10 分)

3.43

3.43

3.43

3.43

3.43

3. 措施项目费(不含安全文

明施工措施费)分(0-5 分)

3.42

3.42

3.42

3.42

3.42

4. 材料单价分(0-5 分)

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

小计

40.99

40.99

40.99

40.99

40.99

商务标得分

40.99

综合标 (30 分

1. 企业业绩(0-2 分)

0

0

0

0

0

2. 企业既往项目人员在岗情况(0-8 分)

0

0

0

0

0

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****

投标报价: 小写:****758.71 元

大写:壹佰陆拾柒万捌仟柒佰伍拾捌元柒角壹分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:合同签订后 60 日历天 项目负责人:徐银爽

证书名称及编号:建筑工程专业和市政工程专业贰级注册建造师 豫 241********08625

投标文件中填报的企业业绩:无

投标人资质:建筑工程施工总承包贰级

否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:****集团有限公司

投标报价: 小写: ****140.15元

大写:壹佰陆拾柒万肆仟壹佰肆拾元壹角伍分

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

工期:合同签订后 60 日历天

项目负责人:袁洋

证书名称及编号:建筑工程专业和市政工程专业贰级注册建造师 豫241****81904

投标文件中填报的企业业绩:无

投标人资质:建筑工程施工总承包贰级

否符合招标资质条件:是 是否具备独立法人资格:是 (二)签订合同前要处理的事宜(无)

澄清、说明、补正事项纪要:无

公示期:2024年10月23日--2024年10月26日

提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内****交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可****交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

联系方式

招标人:****

地址:**县人民路西段

联系人:王先生

联系电话:0374-****012

监督部门:**县****服务中心

联 系 人:宋女士

联系电话:0374-****658

招标代理机构:****

联 系 人:陈女士

联系电话:176****7998

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~