Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

顺庆区果山街片区老旧小区改造项目施工招标顺庆区果山街片区老旧小区改造项目施工

发布时间: 2024年09月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**区果山街片区老旧小区改造项目施工招标**区果山街片区老旧小区改造项目施工

**区果山街片区老旧小区改造项目(本项目施工标段)评标结果公示
项目及标段名称 **区果山街片区老旧小区改造项目(本项目施工标段)
项目业主 **** 项目业主联系电话 0817-****783
招标人 **** 招标人联系电话 0817-****783
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 028-****2666
开标地点 ****交易中心(涪江路19号)本项目开标室 开标时间 ****0923 - 09:10:00
公示期 2024年09月27日 至 2024年10月09日 投标最高限价(元) ****9932.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 **** ****9932.00 ****9932.00 84.33 第二 ****公司 ****9932.00 ****9932.00 78.33 第三 ******公司 ****9932.00 ****9932.00 75.67
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****)
项目负责人 徐杰 二级建造师注册证书 川251********27153 / /
项目技术负责人 杨涛 二级建造师注册证书 川251********17618 / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****公司)
项目负责人 彭典文 二级建造师注册证书 闽235********07038 / /
项目技术负责人 肖文芬 职称证 闽Z009-77685 建筑工程施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(******公司)
项目负责人 曹正广 二级建造师注册证书 渝250********00461 / /
项目技术负责人 陈杰 职称证 010****01282 建筑 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****)
**市富****公司 富元君庭(1号地块)总承包工程施工 ****0827 ****0318 包括图纸范围内的土建、水电安装工程以及承包范围内的设计变更增加工程 ****97691.00 董功成
******公司 置信﹒云府建设项目 ****0723 ****0728 本项目设计范围内的土建、安装工程。 ****0000.00 邓国忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****)
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****公司)
****开发区****中心 ****学校装修工程 ****0901 ****0909 约 5.6 万建筑平方米 ****8303.96 朱有绥
****公司 芦川合院 ****0926 ****0926 项目总用地面积 34535 平方米,总建筑面积 49042.05平方米,计容建筑面积 36157.6 平方米,地下建筑面积9185.34 平方米,地上不计容建筑面积 4813.82 平方米,建设 7 层住宅(含配套商业)共 16 栋,配套地下室、停车场、绿化居家养老股务点、社区卫生室等。 ****00000.00 朱有绥
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(******公司)
****公司****公司 ****公司运检用房项目 ****0325 ****1124 拟**用房地****科技园区内,存量土地8.24 亩,规划建筑总面积为 7965 平方米,其中主楼一幢,地下一层,地上 6 层,建筑高度 23.7 米,副楼一幢,地上二层,无地下层,建筑高度 12 米;另需在某110kV 变电站站内新增 10kV 出线构架,铺设专用 10kV电缆进入本项目高压试验用房。 ****7425.86 刘玉民
**市万盛经****集团有限公司 东林农贸市场工程 ****0816 ****0616 ****社区用房),地下车库,即基础工程、主体工程、装修、给排水安装、设备安装及环境绿化工程,建筑面积约 13300㎡。 ****4658.73 曹正广
****人民医院 ****人民医院门急诊综合楼项目 ****0302 ****0110 项目总用地面积 19182.7 平方米(约 28.77 亩),总建筑面积约 14596.12 平方米,其中门急诊综合楼建筑面积约 14369.47 平方米(地上建筑面积 7206.17 平方米,地下建筑面积 7163.30 平方米),污水处理站面积226.65 平方米(地上建筑面积 86.52 平方米,地下建筑面积 140.13 平方米),配套设施设备安装、供电扩容、装饰装修(含精装修、二次装修)、绿化、道路硬质铺装、停车场等建设。 ****3179.81 何西
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ******公司 ****9932.00元(详细评审被否决) ****9932.00元(不符合第二章“申请人须知”规定。1.未提供标价的工程量清单,不符合申请人须知前附表9.14的要求。2.未缴纳投标保证金,且未提供“**省建筑市场监管公共服务平台”分值査询截图,不符合申请人须知前附表3.5.1的要求,作否决投标处理。) 0.00 **大****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ******公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ******公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 **瑞泉****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ******公司 ****9932.00元(详细评审被否决) ****9932.00元(不符合第二章“申请人须知”规定。 只提供了一个业绩,不符合申请人须知前附表 1.4.1的要求。作否决投标处理) 0.00 ******公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 **德能****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ******公司 ****9932.00元(详细评审被否决) ****9932.00元(不符合第二章“申请人须知”规定。 技术负责人未提供职称证或建造师证,不符合申请人须知前附表1.4.1的要求。作否决投标处理 技术负责人未提供职称证或相当于项目经理的二级建造师证书,未提供身份证复印件,未提供社保证明材料,不满足招标文件第二章申请人须知前附表 1.4.1的要求,作否决处理。) 0.00 ****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ******公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 **省****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ******公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ******公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 湖****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 **省****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 **铭****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 **中泰****公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00 ****集团有限公司 ****9932.00元(/) ****9932.00元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南****改革局 联系电话:0817-****405
行业主管部门:****建设局 联系电话:0817-****470
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~