招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目
招标项目名称:****选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 招标项目编号:**** 公示名称:****选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 公示编号:****001001 公示内容:
标段:****选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-市辖区 | 开标时间:2024-09-06 | 开标地点:**省**市高开区翠园街723号科技产业园C座5层507室 | 公示开始日期:2024-09-09 | 公示截止日期:2024-09-12 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | **** | 0 | 0 | 满足招标文件及招标人要求 | 签订合同后二年 | 2 | ****集团****公司 | 0 | 0 | 满足招标文件及招标人要求 | 签订合同后二年 | 3 | ******公司 | 0 | 0 | 满足招标文件及招标人要求 | 签订合同后二年 | 4 | **厚****公司 | 0 | 0 | 满足招标文件及招标人要求 | 签订合同后二年 | 5 | ******公司 | 0 | 0 | 满足招标文件及招标人要求 | 签订合同后二年 | 6 | **泽筑****公司 | 0 | 0 | 满足招标文件及招标人要求 | 签订合同后二年 | 7 | ******公司 | 0 | 0 | 满足招标文件及招标人要求 | 签订合同后二年 | 8 | ******公司 | 0 | 0 | 满足招标文件及招标人要求 | 签订合同后二年 | 9 | 中晟万邦****公司 | 0 | 0 | 满足招标文件及招标人要求 | 签订合同后二年 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | **** | 许国磊 | 中级 | 注册二级造价师 | 冀213****11327 | 2 | ****集团****公司 | 王林 | 中级 | 注册一级建造师 | 冀113********00397 | 3 | ******公司 | 李立冬 | 中级 | 注册二级建造师 | 冀213****96232 | 4 | **厚****公司 | 高利华 | 中级 | 注册二级建造师 | 冀213****06302 | 5 | ******公司 | 许涛 | 中级 | 注册二级建造师 | 冀213****18143 | 6 | **泽筑****公司 | 冯盟盟 | 无 | 注册二级建造师 | 冀213****13086 | 7 | ******公司 | 刘浩君 | 中级 | 注册二级建造师 | 冀213****13080 | 8 | ******公司 | 王肃 | 中级 | 注册二级建造师 | 冀213****29323 | 9 | 中晟万邦****公司 | 赵宝玉 | 无 | 注册二级建造师 | 京211********06739 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | **** | 符合招标文件要求 | 2 | ****集团****公司 | 符合招标文件要求 | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 4 | **厚****公司 | 符合招标文件要求 | 5 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 6 | **泽筑****公司 | 符合招标文件要求 | 7 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 8 | ******公司 | 符合招标文件要求 | 9 | 中晟万邦****公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | **** | ****老旧供水管网更换和连接项目 | **蠡州****公司 | 2022-02-22 | ****6901.1 | 2 | **** | **县**排水管网改造提升项目工程总承包(第二标段) | **县****执法局 | 2021-11-09 | ****6605 | 3 | **** | ****选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 | **** | 2022-08-24 | 0 | 4 | ****集团****公司 | ****纪委监委)5号、6号、8号楼加固修缮项目 | ****管理局 | 2023-07-28 | ****000.98 | 5 | ****集团****公司 | **东站贵宾候车室维修改造项目 | ****管理局 | 2022-03-16 | ****000 | 6 | ****集团****公司 | ****公司****公司****营销部经营业务用房修缮改造项目 | ****公司****公司 | 2023-05-23 | ****393.43 | 7 | ****集团****公司 | ****公司****公司2022年第一批直属单位修缮工程 | ****公司****公司 | 2022-10-31 | ****6504.29 | 8 | ****集团****公司 | ****水文站提档升级站院维修工程 | ****委员会水文局 | 2023-11-21 | ****200.4 | 9 | ******公司 | ****文化宫篮球馆改造EPC项目 | ****文化宫 | 2022-10-13 | ****500 | 10 | ******公司 | 白沟**雨污分流改造一期工程一标段 | **市白沟新****执法局 | 2022-10-14 | ****5291.89 | 11 | ******公司 | 西大堤污水管网改线项目 | **市白沟新****执法局 | 2022-10-12 | ****0849.19 | 12 | ******公司 | ****应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 | **** | 2022-08-24 | 0 | 13 | ******公司 | ****公司选定应急抢险、零星维修维护服务商项目 | ****公司 | 2022-07-30 | 0 | 14 | **厚****公司 | **2021年度财政涉农资金项目东西水村道路修复工程 | ****运输局公路工程站 | 2021-08-24 | 541997 | 15 | **厚****公司 | ****泵站重新制作出水管道 | ****公司 | 2021-10-22 | 10400 | 16 | **厚****公司 | 333省道上跨京港澳高速桥应急除险工程 | ****运输局 | 2021-11-07 | 290341 | 17 | **厚****公司 | ****公司应急抢修抢险、零星维修维护服务商 | ****公司 | 2021-07-30 | 0 | 18 | **厚****公司 | ****应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商 | **** | 2022-08-24 | 0 | 19 | ******公司 | 高新区污水管网清淤技术服务 | ******开发区****管理处 | 2023-04-01 | ****207.77 | 20 | ******公司 | **羊绒小镇太行路(G340-北环路)雨污分流工程(绿化及照明) | ****建设局 | 2022-07-20 | ****221.44 | 21 | **泽筑****公司 | 泵站房屋漏雨维修 | ****公司 | 2021-10-20 | 62000 | 22 | **泽筑****公司 | ****应急防汛、应急抢险、应急抢修服务 | **** | 2022-08-24 | 0 | 23 | **泽筑****公司 | ****处理厂漏雨构筑物设施进行维修 | ****公司 | 2021-11-01 | 185000 | 24 | ******公司 | 红色记忆冉庄特色旅游项目文旅板块冉庄景观路改造提升项目一期 | **市荣之旅****公司 | 2022-01-24 | ****712.37 | 25 | ******公司 | **市**区2023年城镇老旧小区改造项目EPC总承包二标段 | **市****建设局 | 2023-05-05 | ****9619.84 | 26 | ******公司 | 东二环快速路改造配套供水管线迁改工程 | **市****公司 | 2024-09-09 | 258719 | 27 | ******公司 | 西大街(恒祥大街-**大街)DN150供水管线改造 | **市****公司 | 2022-03-02 | 823734 | 28 | ******公司 | ****泵站**项目一标段(EPC总承包) | 保****公司 | 2024-04-29 | ****31200 | 29 | ******公司 | 西太**、西泽园、小**景区给水管线及配套设施更换维护工程 | **市****建设局 | 2021-07-13 | ****000 | 30 | ******公司 | **县**流域生活污水治理工程项目第一标段 | ****环境局**分局 | 2023-07-11 | ****886.77 | 31 | ******公司 | ****开发区自来水输送工程施工 | ****水务局 | 2021-09-13 | ****584.12 | 32 | ******公司 | **市**区2024年农村饮水工程维修养护项目 | ****农业农村局****水务局) | 2024-04-20 | 989900 | 33 | 中晟万邦****公司 | **市(**区)管网及配套市政基础设施项目工程总承包(第二标段) | **市(**区管网及配套市政基础设施项目工程总承包(第二标段)项目经理部) | 2024-06-07 | ****949 | 34 | 中晟万邦****公司 | 临时紧急抢修合同 | ******公司****公司 | 2023-06-30 | 45000 | 35 | 中晟万邦****公司 | 白团镇北街村村内排水沟修建及坑塘互通项目 | **市**区白****委员会 | 2024-02-01 | ****000 | 36 | 中晟万邦****公司 | **市城市更新**区**村改造南八里庄、北沟头项目北沟头村地块二标段 | 中冶****公司 | 2023-03-19 | ****0028 | 37 | 中晟万邦****公司 | 抢修合同 | ****集团****公司 | 2024-07-25 | 98000 | 38 | 中晟万邦****公司 | 临时紧急抢修合同 | ******公司****公司 | 2024-06-22 | 80000 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | **** | 许国磊 | ****选定应急防汛、应急抢险、应急抢修服务商项目 | **** | 2022-08-24 | 0 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 2 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 3 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 4 | **厚****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 5 | 中晟万邦****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 6 | ****集团****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 7 | **泽筑****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 8 | **** | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 9 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 10 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | **恒东****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ******公司 | 68.8 | 68 | 65 | 68 | 73 | 2 | ******公司 | 68 | 65 | 71 | 74 | 69 | 3 | ******公司 | 66 | 66 | 69.3 | 71 | 68 | 4 | **厚****公司 | 67 | 66 | 71.5 | 71.5 | 67 | 5 | 中晟万邦****公司 | 61 | 57 | 67 | 70 | 65 | 6 | ****集团****公司 | 65 | 66.5 | 71.5 | 75.5 | 70 | 7 | **泽筑****公司 | 63 | 66 | 70.2 | 72.5 | 71 | 8 | **** | 70 | 68 | 73.3 | 74 | 72 | 9 | ******公司 | 65 | 66.5 | 69.9 | 72 | 67 | 10 | ******公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | **恒东****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ******公司 | 0 | 83.56 | 2 | ******公司 | 0 | 84.4 | 3 | ******公司 | 0 | 83.06 | 4 | **厚****公司 | 0 | 83.6 | 5 | 中晟万邦****公司 | 0 | 79 | 6 | ****集团****公司 | 0 | 84.7 | 7 | **泽筑****公司 | 0 | 83.54 | 8 | **** | 0 | 86.46 | 9 | ******公司 | 0 | 83.08 | 10 | ******公司 | 0 | 0 | 11 | **恒东****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******公司 | ******公司未提供项目要求中的承诺书,按招标文件规定响应性评审未通过,故按无效标处理。 | 2 | **恒东****公司 | **恒东****公司因不能提供有效的证明资料证****公司人员,不能满足招标文件中资格评审“具有满足工程需要的相关专业注册建造师或中级及以上职称的技术人员不低于5人”的要求,故按无效标处理。 | 7.提出异议的渠道和方式:异议受理单位:****; 联系人:王硕; 联系方式:180****8828; 电子邮箱:/ 联系方式 招标人:**** | 招标代理机构:**** | 地址:**市**区隆兴西路609号 | 地址:**省**市高开区翠园街723号科技产业园C座5层办公区 | 联系人:王硕 | 联系人:王恒 | 电话:180****8828 | 电话:0312-****550 | 电子邮箱:****@qq.com | 电子邮箱:****@126.com | 8.其他公示内容: - |