Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目—彩北产业园保障性租赁住房(EPC总承包)中标候选人公示

发布时间: 2024年09月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目—彩北产业园保障性租赁住房(EPC总承包)中标候选人公示

准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目—彩北产业园保障性租赁住房

(EPC总承包)中标候选人公示

公示开始时间:2024年9月5日 公示结束时间:2024年9月8日

准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目—彩北产业园保障性租赁住房(EPC总承包)(项目编号:********委员会评审,****开发区产业园保障性租赁用房建设项目—彩北产业园保障性租赁住房(EPC总承包)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目—彩北产业园保障性租赁住房(EPC总承包)

1.中标候选人基本情况

推荐名排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标

总得分

质量

工期要求

第一中标候选人

施工:****

设计:****研究院****公司

****3067.26元

97.49

合格

计划开工日期:2024年9月10日;计划竣工日期:2025年12月31日,总工期478 天(日历日);实际开工日期以总监理工程师签发的开工令为准,总工期不变。其中设计单位提交设计成果周期为15天(日历日,自发放中标通知书之日算起)

第二中标候选人

施工:******公司

设计:****研究院有限公司

****3790.58元

94.99

合格

计划开工日期:2024年9月10日;计划竣工日期:2025年12月31日,总工期478 天(日历日);实际开工日期以总监理工程师签发的开工令为准,总工期不变。其中设计单位提交设计成果周期为15天(日历日,自发放中标通知书之日算起)

第三中标候选人

施工:**市**子区城市****公司

设计:****设计研究院有限公司

****5574.83元

94.74

合格

计划开工日期:2024年9月10日;计划竣工日期:2025年12月31日,总工期478 天(日历日);实际开工日期以总监理工程师签发的开工令为准,总工期不变。其中设计单位提交设计成果周期为15天(日历日,自发放中标通知书之日算起)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

推荐名排序

中标候选人名称

项目负责人

姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

第一中标候选人

施工:****

设计:****研究院****公司

工程总承包项目经理:司伟峰

二级注册建造师

证书编号:新265****59281

设计单位:设计负责人:薛绍睿;建筑专业设计负责人:张雪兆;建筑专业设计人员:高洁、马晓华、许光霞;结构专业设

计负责人:李元吉;结构专业设计人员:周胜东;暖通专业设计负责人:刘**;

暖通专业设计人员:胡德星;给排水专业

设计负责人:马锐侠;给排水专业设计人员:陈智;电气专业设计负责人:谢贤莉;

造价专业负责人:艾芳;规划总图负责人:梁芳;景观园林负责人;李孟柯。

施工单位:施工负责人:司伟峰;项目副经理:魏彦明;施工技术负责人:蒋敏;施工员:盛玉甲;安全员:王宁宁;质量员:杨沈强、苏**;资料员:王晶;材料员:王翠;造价员:李能菊;机械员:杨小艳;标准员:刘转霞;车辆统筹:李长健;项目内勤:朱丽;采购负责人:杨承林。

第二中标候选人

施工:******公司

设计:****研究院有限公司

工程总承包项目经理:纪翔

二级注册建造师

证书编号:新

265****25140

设计单位:设计负责人:李孟;建筑专业负责人:李彦;建筑专业校对人:吴晓彤

结构专业负责人:刘玮;结构专业校对人:印玉钊;结构专业设计人:郭堂成;给排水专业负责人:何嘉;给排水专业校对人:李林祥;给排水专业设计人:韩超男;暖通专业负责人:晏德亮;暖通专业校对人:左盟右;暖通专业设计人:刘斌;电气专业负责人:王明;电气专业校对人:万志远;电气专业设计人:吕**。

施工单位:施工负责人:纪翔;施工技术负责人:刘惠敏;施工员:于大智;施工员:刘洋;安全管理人员:王涛;安全管理人员:张小强;质量员:俞莹;质量员:瞿赵伟;资料员:陈紫岩;材料员:陈忠宝;材料员:高卫民;造价人员:刘淑珍

标准员:吕星;劳务员:安娟利;机械员:薛龙庆;合同商务负责人:李传祥。

第三中标候选人

施工:**市**子区城市****公司

设计:****设计研究院有限公司

工程总承包项目经理:王午辰

二级注册建造师

证书编号:新265****63988

设计单位:

设计负责人:夏远;建筑专业设计负责人:申禄;建筑专业设计人员:刘斐、刘浏,结构专业设计负责人:宋强;结构专业设计人员:王明磊、王波;给排水专业设计负责人:李桂芳;给排水专业设计人员:芦丽娟;暖通专业设计负责人:蹇婧玉;暖通专业设计人员:杨兴梧、魏新英;电气专业设计负责人:张则景;电气专业设计人员:马超、冯志、李丽莉

施工单位:

施工负责人:王午辰;施工技术责人:白玲;施工员:赵俊杰、任万周;安全管理人员:牛志学、王新东、马合帕力﹒切尔亚孜;质量员:师军、任万开;资料员:张艳娇;材料员:徐曙光;造价人员:姚苗苗;机械员:张剑;劳务员:申子震

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似业绩

推荐名排序

中标候选人

名称

响应

情况

类似业绩

第一中标候选人

施工:****

设计:****研究院****公司

响应

施工单位业绩:

根据招标文件投标人须知第1.4.1条:2023年1月1日之后新设立企业参与招投标时招标文件和评标文件中不评价企业业绩,只对项目负责人业绩作出要求。

设计单位业绩:

1.****医院新院建设项目设计

2.**维吾尔自治区传染病****基地建设项目、****大学****医院****中心建设项目、****医院****停车场、人防设施及综合保障辅助配套设施项目设计

3.****园区基础设施(二期)-**新区高****基地项目EPC工程总承包

4.**大学博达校区16号学生宿舍楼建设项目设计

5.110米口径全向可动射电望远镜项目工程总承包

6.**州地方储备粮建储项目(EPC总承包)

工程总承包项目经理业绩:

1.准东开发区应急抢险****中心项目

第二中标候选人

施工:******公司

设计:****研究院有限公司

响应

施工单位业绩:

1.**县2021年城乡义务教育校舍安全保障长效机制项目-施工

2.仓储保****加工中心项目

设计单位业绩:

1.**州**县2022年老旧小区改造(内配套)基础设施建设项目工程总承包标段二

2.**州**县2022年老旧小区改造(内配套)基础设施建设项目工程总承包标段一

3.**地区2023年公租房建设项目EPC+0总承包

4.**地区**市保障性住房建设项目

工程总承包项目经理业绩:

1.****基地项目种子库房、玉米种子生产加工车间(4#)及厂区消防系统升级建设项目施工总承包

第三中标候选人

施工:**市**子区城市****公司

设计:****设计研究院有限公司

响应

施工单位业绩:

1.**子区产业园基础设施配套项目一标准化厂房设计、采购、施工总承包

设计单位业绩:

1.**交投大厦建设项目施工图设计

2.****中学扩建项目设计

3.**大学职业本科教育**校区建设项目(一期)工程总承包第四标段

4.****中心建设项目(一期)一标段(设计-采购-施工)工程总承包

工程总承包项目经理业绩:

1.晶都花苑二期

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

1、本项目开标现场抽取的α值为3%,β值为3.5%

2、废标情况说明:

(1****集团有限公司:经济标投标报价与电脑自动汇总的经济标报价不一致,出现两个报价,不符合招标文件附表一形式评审标准中的报价唯一性要求,只能有一个有效报价。

(2)中国核****公司:经济标投标报价与电脑自动汇总的经济标报价不一致,出现两个报价,不符合招标文件附表一形式评审标准中的报价唯一性要求,只能有一个有效报价。法人授权委托书中法人未签字或盖章,不符合招标文件附表一形式评审标准中的签字盖章要求

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****开发区规划建设局。

监督电话:0994-****658。

五、联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:****开发区五彩湾**创四路89号2

号办公楼301-319

地址:****开发区创四路89****中心

联系人:李先生

联系人:许女士

电话:182****0550

电话:0994-****981

电子邮件:/

电子邮件:****@163.com

附件(1)
招标进度跟踪
2024-09-05
候选人公示
准东开发区产业园保障性租赁用房建设项目—彩北产业园保障性租赁住房(EPC总承包)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~