Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

芦山县中成药品产业园建设项目勘察芦山县中成药品产业园建设项目勘察评标结果公示

发布时间: 2024年08月07日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县中成药品产业园建设项目勘察评标结果公示
项目及标段名称 **县中成药品产业园建设项目勘察**县中成药品产业园建设项目勘察
项目业主 **** 项目业主联系电话 137****8104
招标人 **** 招标人联系电话 137****8104
招标代理机构 **** 招标代理机构联系电话 134****3747
开标地点 开标1室 开标时间 2024-8-6 9:30:00
公示期 2024-08-08至2024-08-14 投标最高限价(元) ****200.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **** 450000.00 450000.00 90.11 第二名 ****设计研究院有限公司 499188.00 499188.00 81.83 第三名 ****研究院****公司 620000 620000 69.72
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 唐家治 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY****00414 地质工程 高级工程师
项目技术负责人 王济宏 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY****00237 岩土工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张** 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY****00652 岩土工程 正高级工程师
项目技术负责人 廖鑫 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY****61660 岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 何霖 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY****00464 岩土 高级工程师
项目技术负责人 关峰 中华人民**国注册土木工程师(岩土) AY****00420 岩土 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**市新****公司 **市新能﹒绿城项目岩土工程勘察 ****0707 ****0810 项目用地面积25594.61㎡,建筑面积约165843㎡,地下2层,地上不超过99.9米。拟建4栋高层建筑物。该项目总投资金额:6亿 ****000 唐家治
**市**区鑫源资产****公司 **千姿新园城项目地质勘察服务 ****1218 ****0218 总用地面积66666.68㎡(100亩),总建筑面积20万㎡,总投资约为85000万元 ****000 王济宏
******公司 城南﹒云上项目(R1地块) ****0922 ****1021 总建筑面积约19 万㎡',其中一期约12万㎡’,二期约7万㎡,包含幼儿园、地下停车场。项目总投资108502万元。 ****000 唐家治
****一心湖房****公司 空港**黄甲街道56亩项目 ****0310 ****0806 规划建设净用地面积为37347.62平方米(约56.0214亩),规划总建筑面积约 10.9万平方米,其中地上建筑面积约7.6万平方米,地下建筑面积约3.3万平方米。最大单体建筑面积约7000平方米,最大建筑高度约54米,基坑最大深度约6米,建筑最大层数17层,绿色建筑标准1星,装配率40%。预估本项目工程**总投资约58000万元,其中装饰装修工程投资约18000万元,基坑支护工程投资约1400万元。 ****159.38 王济宏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**铁投宏****公司 蜀道.国际广场勘察 ****1213 ****1222 该项目用地性质为商服用地,包含酒店、办公、商业等。占地面积约60亩,总的建筑面积260166.00㎡,标志性建筑物高度146.3m,项目投资22亿元。 ****000 孙龙才
****开发区管理委员会 ****开发区智能制造产业标准化厂房建设项目 ****0904 ****1207 项目建设占地200亩,建筑面积15万平方米,****制造厂房建筑面积11.5万平方米,**附属用房面积2万平方米,**新型职工宿舍12000平方米(提供200套宿舍),**员工食堂3000平方米(提供2000个餐位):配套建设停车位800个、充电桩160个、非机动车棚2个(可容纳400辆非机动车)、道路、管网等基础设施。项目总投资35000万元。 790860 张**
****公司 **区绿色制造产业园项目 ****0607 ****0217 **标准化厂房、生活配套用房200000平方米,园区道路60000平方米配套建设管网、绿化、亮化、消防、安防等其他基础设施建设项目。项目总投资50000万元。 ****000 张**
****大学****学校 ****大学****学校**校区一期建设项目 ****0113 ****0226 项目总建筑面积37200平方米。主要建设实训楼、学生宿舍、食堂等,配套建设道路、室外管线等附属设施。项目估算总投资24611万元。 980000 张**
****公司 ****大学**校****学院)项目 ****0624 ****1022 规划用地1040亩、建设用地808亩;建筑面积:37.1741万平方米。 2000 张**
成****集团有限公司 E 工坊(智能终端产业园一期)项目勘察设计一标段 ****0901 ****0806 本次招标用地面积约54997.32㎡总建筑面积约73000㎡,包含工业厂房、生产配套用房。工程总投资3.56亿元。 ****229.20 王俊
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****公司 空港**东升街道67.2106亩项目 ****0606 ****0620 规划建设净用地面积44807.09㎡(约67.2106亩),规划总建筑面积约132000㎡,其中地上建筑面积约90000,地下面建筑积约42000㎡。项目工程**投资:预估本项目工程**总投资约58697万元,其中装饰装修工程投资约6100万元,基坑支护工程投资约1000万元。 967702 关峰
**科创****公司 **市科创新区安置房勘察(第二标段) ****0207 ****0403 灵源安置区域E、F、G共3个地块,用地面积约 105.13 亩,建筑面积约28 万m(含配建1所15 班幼儿园),建筑高度限高 80 米;勘察工程等级为甲级,具体以实际勘察数据为准。 750000 杨罗春
**未****公司 **未来医学城人才公寓(刚需)勘察设计 ****1020 ****0806 规划建设净用地面积121483.64m(约182.22亩),总建筑面积 323771.21m',其中地上建筑面积 225558.71 m',地下建筑面积 98212.50 m'。投资估算:项目估算**工程费为160468.68万元。 ****035 魏巍
**市兴锦现代****公司 白鹭****小学 ****0701 ****0806 占地约25553平方米(约 38亩),建设 40班小学,总建筑面积约 56200平方米,拟建地上6层,地下1****学校。项目总投资:约31920万元。 ****907 陈硕
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******公司 165611:投标保证金格式不符合招标文件要求 861964:投标保证金页不符合格式。 952473:投标保证金格式不符合招标文件要求 778956:投标保证金不符合格式要求 747701:“投标保证金”文件空白,格式不满足招标文件要求 132241:投标保证金格式不符合招标文件要求。 133381:投标保证金文件格式未填写内容 165611:投标保证金格式不符合招标文件要求 861964:投标保证金页不符合格式。 952473:投标保证金格式不符合招标文件要求 778956:投标保证金不符合格式要求 747701:“投标保证金”文件空白,格式不满足招标文件要求 132241:投标保证金格式不符合招标文件要求。 133381:投标保证金文件格式未填写内容 0
**志德****公司 165611:投标函中招标人名称填写错误 861964:投标函中招标人名称填写错误。 952473:投标函中招标人名称有误 778956:《投标函》中的招标人名称填写有误 747701:“投标函”中招标人名称错误。 132241:招标人名称有误 133381:投标函中招标人名称填写错误 165611:投标函中招标人名称填写错误 861964:投标函中招标人名称填写错误。 952473:投标函中招标人名称有误 778956:《投标函》中的招标人名称填写有误 747701:“投标函”中招标人名称错误。 132241:招标人名称有误 133381:投标函中招标人名称填写错误 0
中成****公司 750000.00 750000.00 68.91
****研究院 734100 734100 68.55
**得圆****公司 ****426.00 ****426.00 68.13
**铭智****公司 715000 715000 68.12
****集团有限公司 ****445.00 ****445.00 67.71
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****改革局 联系电话:
行业主管部门:****建设局 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

招标进度跟踪
2024-08-07
候选人公示
芦山县中成药品产业园建设项目勘察芦山县中成药品产业园建设项目勘察评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~