Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

长招采公字[2024]013号长葛市教育体育局中小学学生宿舍空调采购项目(不见面开标)-评标公示

发布时间: 2024年08月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****

中小学学生宿舍空调采购项目(不见面开标)评标公示

一、项目概况

1、项目名称:****中小学学生宿舍空调采购项目(不见面开标)

2、项目编号:****

3、招标公告发布日期:2024年7月15日

4、变更公告发布日期:2024年7月18日

5、开标日期:2024年08月09 日09 时30分(**时间)

6、采购方式:公开招标

7、采购预算(最高限价):175万元

8、评标办法:综合评分法

9、资格审查方式:资格后审

10、是否专门面向中小企业:否

11、招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省●**市)》。

二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

交付(服务、完工)

时间

1

****

****500.00

自合同签订之日30日历天内完成

2

新****公司

****000.00

自合同签订之日30日历天内完成

3

TCL空****公司

****520.00

自合同签订之日30日历天内完成

4

******公司

****184.00

自合同签订之日30日历天内完成

5

****公司

****600.00

自合同签订之日30日历天内完成

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****

2

新****公司

3

TCL空****公司

4

******公司

5

****公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

核查

是否发现硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)雷同

结果

无异常

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

****

2

******公司

3

****公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

新****公司

1、未响应招标文件投标有效期。

2、投标函法定代表人未按招标文件要求盖章。

1、招标文件“第三章 供应商须知前附表,采购文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,投标文件须完全响应,未实质响应的,按照无效投标处理。”

2、招标文件“第四章 供应商须知;五、开标和评标;29.1投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理;(2)投标文件未按招标文件要求签署、盖章的。”

2

TCL空****公司

未承诺不因资金问题影响项目进度。

招标文件“第四章 供应商须知;三、投标文件的编制;13.5本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在响应报价中。中标人提供的设备经采购人验货,无质量问题后方可施工,承诺不因资金问题影响项目进度,否则为无效投标。”

(二)综合比较与评价

投标人名称

****

评委名单

价格分值

(30分)

商务部分(29分)

技术部分(41分)

合 计

(100分)

评委一

30

25

35

90

评委二

30

25

35

90

评委三

30

25

35

90

评委四

30

25

32

87

评委五

30

25

32

87

评审得分

88.8

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)****委员会2023 年度**市农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”****中心镇小区级空气源热泵推广项目(一标包);

(2)****委员会2023 年度**市农村低温空气源热风机、电暖器等“清洁取暖提质”****中心镇小区级空气源热泵推广项目(二标包)

评标委员会审查未通过的:

(1)****旅游局购置文化器材、数字文化建设电脑项目;

未通过原因:不属于类似产品业绩。

投标人名称

******公司

评委名单

价格分值

(30分)

商务部分(29分)

技术部分(41分)

合 计

(100分)

评委一

29.99

3

32

64.99

评委二

29.99

3

32

64.99

评委三

29.99

3

32

64.99

评委四

29.99

3

32

64.99

评委五

29.99

3

28

60.99

评审得分

64.19

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1****学校教室、宿舍楼取暖设施采购项目;

评标委员会审查未通过的:无

投标人名称

****公司

评委名单

价格分值

(30分)

商务部分(29分)

技术部分(41分)

合 计

(100分)

评委一

29.98

4

32

65.98

评委二

29.98

4

32

65.98

评委三

29.98

4

31

64.98

评委四

29.98

4

32

65.98

评委五

29.98

4

28

61.98

评审得分

64.98

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

(1)郑住漓江路公寓项目。

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人: ****

统一社会信用代码:****1082MA9F1PQN4J

地址:**省**市**市**葛天大道北侧财税大楼7 楼

联系人:张瑞琪 联系方式: 187****8222

中标金额:小写:****500.00元

大写:壹佰柒拾肆万捌仟伍佰元整

第二中标候选人: ****公司

统一社会信用代码:914********760368D

地址:**市管**郑汴路89 号附9 号

联系人:谢伟 联系方式:135****3003

中标金额:小写:****600.00元

大写:壹佰柒拾肆万玖仟陆佰元整

第三中标候选人:******公司

统一社会信用代码:914********264210G

地址:**市**区玉凤路 362 号 5 号楼 3 单元 15 层 1501 号

联系人:王晨浩 联系方式:138****1024

中标金额:小写:****184.00元

大写:壹佰柒拾肆万玖仟壹佰捌拾肆元整

六、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****委员会成员更换:无

八、联系方式:

招 标 人:****

联 系 人:石女士

联系电话:0374-****218

地址:**市葛天大道商务区10号楼

集采机构:****交易中心

联系人:****交易中心采购一部

地址:**市葛天大道东段商务区6#楼4楼

联系电话:0374-****379

监督单位:****服务中心

联系人:文女士

联系电话:0374-****720

地址:**市葛天大道1号楼财政局308室


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~