Nothing Special   »   [go: up one dir, main page]

We're sorry but 千里马招标网 doesn't work properly without JavaScript enabled. Please enable it to continue.

伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)采购三标段(阀门)中标候选人公示

发布时间: 2024年08月09日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****伊康供热管网建设项目(伊旗段)采购三标段(阀门)中标候选人公示
招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

****伊康供热管网建设项目(伊旗段)

招标项目编号

****

标段(包)名称

采购三标段(阀门)

标段(包)编号

****003

开标时间

2024年08月06日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年08月09日 至 2024年08月12日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》

最高限价

****000.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****

投标报价

****840.0000元

工期(交货期)

合同签订后20日历天内完成供货

工程质量

符合及国家、行业的质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
中华人民**国特种设备生产许可证【(压力管道元件制造)压力管道阀门(金属阀门)A1、B】
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:****园区****花园集中供热阀门物资采购项目
发包人名称:****园区供热公司
合同价格:****867元
合同签订日期:2021年5月21日
业绩2
项目名称:**市****公司2022年热力站及管线阀门采购供热工程
发包人名称:**市****公司
合同价格:****596元
合同签订日期:2022年8月10日
业绩3
项目名称:沈****公司供热管网建设工程阀门采购
发包人名称:沈****公司
合同价格:****042元
合同签订日期:2022年7月12日
业绩4
项目名称:****公司教育路分支管网建设项目
发包人名称:****公司
合同价格:****970元
合同签订日期:2023年7月13日
业绩5
项目名称:**航****公司集中供热B区管网建设一期项目
发包人名称:**航****公司
合同价格:****100元
合同签订日期:2021年9月15日
业绩6
项目名称:大唐****公司2022年供热管网建设项目
发包人名称:大唐****公司
合同价格:****081元
合同签订日期:2022年8月29日
业绩7
项目名称:****公司特钢余热零碳城市供热项目
发包人名称:****公司
合同价格:****000元
合同签订日期:2023年9月15日
业绩8
项目名称:**市****公司2024年所需阀门、阀门配件及管件等材料采购项目
发包人名称:**市****公司
合同价格:****037.6元
合同签订日期:2024年7月8日
投标人获奖
质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA 重合同守信用单位证书、AAA 级资信等级证书、诚信经理人荣誉证书、AAA 诚信经营示范单位证书、诚信企业家荣誉证书、AAA信用等级证书、AAA 质量服务信誉证书
投标人信用
投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第二中标候选人
投标人名称

******公司

投标报价

****988.0000元

工期(交货期)

合同签订后20日历天内完成供货

工程质量

符合国家、行业的质量标准。

响应招标文件要求的资格能力条件
中华人民**国特种设备生产许可证【(压力管道元件制造)压力管道阀门(金属阀门)A1、A2、B】
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:****市低碳供热亚行贷款项****公司辛家营、金桥、毫沁营区域集中供热工程—球阀采购项目
发包人名称:呼和浩****集团有限公司
合同价格 :****7720元
合同签订日期:2023年9月22日
业绩2
项目名称:****电厂伊敏电厂长距离供热改造工程球阀采购
发包人名称:******公司****公司
合同价格 :****760元
合同签订日期:2021年6月3日
业绩3
项目名称:****电厂向**市东部区域供热项目球阀采购
发包人名称:****公司**电厂
合同价格 :****6160元
合同签订日期:2021年8月18日
业绩4
项目名称:**开发区城市供热基础设施提升项目
发包人名称:烟建集团第二****公司
合同价格 :****000元
合同签订日期:2022年5月17日
业绩5
项目名称:上安电厂余热入市输配线南线一期工程西三环辅路一次网工程
发包人名称:石****公司
合同价格 :****240元
合同签订日期:2023年6月25日
业绩5
项目名称:许禹供热长输管线项目
发包人名称:****公司
合同价格:****360元
合同签订日期:2022年7月28日
投标人获奖
AAA级信用企业、AAA级重合同守信用企业、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
投标人信用
投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行
信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

****集团有限公司

投标报价

****700.0000元

工期(交货期)

合同签订后20日历天内完成供货

工程质量

符合国家、行业的质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
中华人民**国特种设备生产许可证【(压力管道元件制造)压力管道阀门(金属阀门)A1、B】
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:**新区至**区供热管网连接工程项目阀门采购
发包人名称:******公司
合同价格 :****316元
合同签订日期:2022年11月11日
业绩2
项目名称:**区清洁供暖及相关配套建设项目(一期)设计采购施工总承包阀门采购
发包人名称:****公司
合同价格 :492.222万元
合同签订日期:2023年10月24日
业绩3
项目名称:**县北部新区集中供热工程热力管网建设材料
发包人名称:****集团****公司
合同价格 :260万
合同签订日期:2023年4月4日
业绩4
项目名称:上安电厂余热入市项目
发包人名称:西部发展****公司
合同价格 :1780.72万元
合同签订日期:2022年1月21日
业绩5
项目名称:亚太森博****公司烟气深度治理及余热暖民一体化建设项目
发包人名称:********公司
合同价格:****686元
合同签订日期:2021年9月16日
投标人获奖
质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、“AAA”级企业信用等级证书、“AAA”级重合同守信用企业、“AAA”级企业资信等级证书、“AAA”级质量服务诚信单位、“AAA”级诚信经营示范单位、“AAA”级重质量守信用企业、“AAA”级重服务守信用企业
投标人信用
投标人不存在下列情形:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(2021年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
其他公示内容
//
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**同力****公司
未提供开户许可证
不符合招标文件第二章投标人须知中 “投标人须知前附表”中3.4.1的规定
2
****公司
若投标总价低于招标控制价的80%且未提供投标报价说明材料的,评标委员会将视为其投标报价低于成本否决其投标。
不符合招标文件第二章投标人须知中“投标人须知前附表”中3.2.4的规定当投标总价低于最高投标限价(招标控制价)的80%,投标人需在投标文件报价清单章节中提供投标报价说明材料(内容不限于投标报价的合理性、投标报价不低于成本、主要材料的价格合理性)。
3
****公司
未提供开户许可证
不符合招标文件第二章投标人须知中 “投标人须知前附表”中3.4.1的规定
4
****集团有限公司
未提供开户许可证
不符合招标文件第二章投标人须知中 “投标人须知前附表”中3.4.1的规定
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生 ,联系电话:131****1313。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金****建设局)提出投诉,联系人:张先生,联系电话:134****7677。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
开标记录表(三标段).pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
招标进度跟踪
2024-08-09
候选人公示
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)采购三标段(阀门)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~